कठुआ के जलाशय में 3 शव मिलने से हड़कंप, दो दिन से थे लापता
कठुआ। जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में तीन लोगों के लापता होने के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया। इस मामले में सुरक्षा बलों और स्थानीय प्रशासन ने बड़े पैमाने पर सर्च ऑपरेशन चलाया। अंततः लोहाई मल्हार इलाके के समीप एक जलाशय में तीनों के शव बरामद किए गए। इस घटना से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई।
बताया जा रहा है कि जिला कठुआ के बिलावर क्षेत्र के जंगलों में तीन लोग लापता हो गए थे। उनकी तलाश के लिए सुरक्षा एजेंसियों के साथ-साथ एन.टी.आर.ओ. (नेशनल टेक्निकल रिसर्च ऑर्गेनाइजेशन) की टीम को भी तैनात किया गया था। प्राप्त जानकारी के अनुसार, गत दिनों बिलावर के सडून क्षेत्र से तीन लोग शादी समारोह में भाग लेने के लिए निकले थे, जिनमें दो व्यस्क और एक नाबालिग शामिल था। परिजनों के मुताबिक, इनमें से एक ने परिवार को फोन कर जानकारी दी थी कि वे जंगल में रास्ता भटक गए हैं। इसके बाद से ही तीनों के फोन बंद आ रहे थे।
यहां जलाश से 03 शवों के मिलने से स्थानीय लोगों में भय का माहौल है। यह इलाका पहले भी आतंकी घटनाओं से प्रभावित रहा है, जिससे इस घटना ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां इस मामले की हर एंगल से जांच कर रही हैं।
फिलहाल शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का सही खुलासा हो सकेगा। इस घटना ने कठुआ जिले में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एक बार फिर चिंता बढ़ा दी है।

गुणवत्ता, समयबद्धता और जवाबदेही से पूर्ण हों सभी सेतु निर्माण परियोजनाएं : लोक निर्माण मंत्री सिंह
संतों की वाणी से बेहतर जीवन का मार्ग प्रशस्त होता है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बुलडोजर कार्रवाई पर बयान पड़ा भारी, अभिषेक बनर्जी के खिलाफ केस दर्ज
असम में बाढ़ का कहर, 50 लोगों की मौत; 40 अब भी लापता, हालात बेहद गंभीर
मिडिल ईस्ट में बढ़ा तनाव, इराक में धमाके और वेस्ट बैंक में खूनी संघर्ष
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर अड़ी CJP, सरकार से बातचीत कल फिर होगी
जेपी अस्पताल में हंगामा, 21 कर्मचारियों की बर्खास्तगी के बाद आत्मदाह की चेतावनी
विवाहित बेटियों के हक में हाई कोर्ट का बड़ा फैसला, अनुकंपा नियुक्ति से नहीं किया जा सकता वंचित
चीन-फिलीपींस समुद्री विवाद फिर सुर्खियों में, वॉटर कैनन घटना पर दुनिया की नजर