गाजियाबाद में फैक्ट्री में बायलर फटने से तीन मजदूरों की मौत, कई घायल
गाजियाबाद के भोजपुर थाना क्षेत्र के दतेड़ी गांव में एक कपड़ा फैक्ट्री में बायलर फटने से तीन मजदूरों की मौत होने की खबर है. हादसे में कई अन्य लोग भी घायल हुए हैं. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई. पुलिस जांच कर रही है कि बायलर कैसे फटा. जानकारी मिलते ही सैकड़ों लोग घटनास्थल पर जमा हो गए. मौके पर मृतक मजदूरों के परिजन भी पहुंच गए. उन्होंने शवों को उठने नहीं दिया. वह फैक्ट्री संचालक पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग कर रहे हैं.
मौके पर फायर ब्रिगेड की टीम भी पहुंच गई. पुलिस के अधिकारी गुस्साए लोगों को शांत कराने में लगे हैं. हादसे में घायल हुए मजदूरों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है. हादसा सुबह करीब 5 बजे होना बताया जा रहा है. यह एक दुखद घटना है, जिससे फैक्ट्री सुरक्षा पर सवाल उठ रहे हैं.बताया जा रहा है कि जिस वक्त हादसा हुआ उस दौरान मजदूर फैक्ट्री में काम कर रहे थे. अचानक बायलर फट गया, जिससे उसकी चपेट में फैक्ट्री में काम कर रहे मजदूर आ गए.
हादसे में तीन मजदूरों की मौत
जानकारी के मुताबिक, फैक्ट्री में दो शिफ्टों में काम होता है. रात की शिफ्ट वाले कर्मचारी काम कर रहे थे, तभी अचानक धमाके के साथ बायलर फटने से फैक्ट्री में हड़कंप मच गया. वहां मौजूद लोग इधर-उधर भागने लगे. कई मजदूरों के गंभीर चोटें आईं. इनमें तीन मजदूरों की मौत हो गई. जानकारी मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची. घायल मजदूरों को एंबुलेंस की मदद से अस्पताल पहुंचाया गया. उनका इलाज चल रहा है.जिस फैक्ट्री में हादसा हुआ, वहां गत्ते के रोल बनाए जाते हैं.
परिजनों ने किया हंगामा
पुलिस मृतक मजदूरों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की तैयारी करने लगी. जैसे शवों को उठाया गया तभी मृतकों के परिजनों ने हंगामा करना शुरू कर दिया. उनका आरोप है कि कंपनी की ओर से उन्हें सेफ्टी उपकरण नहीं दिए गए थे. अगर सावधानी बरती गई होती तो उनके अपने बच जाते. बताया जा रहा है कि धमाका इतना जोरदार था कि उसकी आवाज कई किलोमीटर दूर तक सुनाई दी.

राहुल के प्रदर्शन को लेकर सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश से हस्तक्षेप की अपील
जबरा फैन ने कर दी ऐसी हरकत, काजल अग्रवाल ने शेयर किया हैरान कर देने वाला अनुभव
NYC में दो लोगों पर चाकू से हमला, पुलिस हेट क्राइम एंगल से कर रही जांच
GRP के हत्थे चढ़ा ट्रेन चोर, यात्रियों का चोरी हुआ लाखों का सामान मिला
वैभव सूर्यवंशी ने अपने पहले टी20 अर्धशतक को किया खास शख्स के नाम, जानिए वजह
बारिश ने रोकी गुवाहाटी की रफ्तार, कई इलाकों में जलभराव से परेशानी
PF खाताधारकों के लिए बड़ी राहत, EPFO ने ट्रांसफर किया ब्याज; जानें बैलेंस चेक करने का तरीका
मिडिल ईस्ट में बढ़ता तनाव, क्या कच्चे तेल की राजनीति है असली कारण?
'वायुसेना लगाना समाधान नहीं', NEET विवाद पर सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र को दिखाया आईना