भारत-पाक तनाव के बीच पाकिस्तान में फूटा गुस्सा, सेना के खिलाफ उठे नारे
भारत से तनाव की बीच पाकिस्तान में बगावत के सुर दिखने लगे हैं. अगर भारत पाकिस्तान की जंग होती है, तो पाकिस्तान का कई टुकड़ो में बंटना तय है. 1971 में भी ऐसा ही देखने मिला था, 1971 की जंग के बाद भारत ने पाकिस्तान के दो टुकड़े कतर दिए थे और एक नया देश बांग्लादेश बना दिया था. अब ये आवाजें बलूचिस्तान और खैबर पख्तूनख्वा से उठ रही हैं.
पहले बलूच और अब खैबर पख्तूनख्वा से जंग में भारत के साथ देने की खबर सामने आई है. खैबर पख्तूनख्वा की एक मस्जिद के मौलाना मोहम्मद रंगीला ने पाकिस्तानी सरकार और सेना पर जमकर भड़ास निकाली. उन्होंने मस्जिद के मेंबर से कहा, “जंग हुई तो भारत का देंगे साथ… उनके इस गुस्से के पीछे इस प्रांत में पाकिस्तान सेना का अत्याचारों को बताया जा रहा है.
पाकिस्तान की उल्टी गिनती शुरू
बता दें खैबर पख्तूनख्वा इलाका में तहरीक-ए-तालिबान का डंका बजता है. जो पाकिस्तान सेना पर आए दिन हमले करता रहता है. इससे पहले बलूचिस्तान से भी ऐलान किया गया था कि वह जंग में भारत का साथ देंगे. इन बयानो ने पाकिस्तान में हड़कंप मचा दिया है और पाकिस्तान की उल्टी गिनती शुरू हो गई है.
राजधानी के लोग भी नहीं लड़ेंगे भारत से!
खैबर पख्तूनख्वा और बलूच तो ऐसे प्रांत हैं जहां पहले से अशांति रही है, लेकिन भारत के खिलाफ पाक की राजधानी इस्लामाबाद से भी को लड़ने को तैयार नहीं है. इस्लामाबाद की लाल मस्जिद के एक विवादास्पद मौलवी मौलाना अब्दुल अजीज गाजी का एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वो पूछ रहे हैं भारत के साथ युद्ध की स्थिति में पाकिस्तान के साथ कौन खड़ा होगा. उनके इस सवाल पर मस्जिद में से एक भी हाथ नहीं उठता है. जिससे जाहिर हो गया है कि पाकिस्तान की जनता जंग के पक्ष में नहीं है.

फैक्ट चेक: छात्र आंदोलन पर विराट कोहली के बयान की सच्चाई और अन्य एथलीट्स का रुख
अमेरिका में 'रामायण' ट्रेलर लॉन्च, बेटी राहा को लेकर रणबीर कपूर का दिल छू लेने वाला बयान
'रामायण' के ट्रेलर में देरी क्यों? CJP प्रोटेस्ट से लेकर 'स्पाइडर-मैन' तक जानिए पूरी कहानी
सलमान खान की अपील पर सोशल मीडिया में हंगामा, 'राजनीतिक हाइजैक' वाले दावे ने पकड़ा तूल
जल जीवन मिशन में सेंध! रतलाम से मामा-भांजा गिरफ्तार, बड़े नेटवर्क की तलाश
कैलिबर माइनिंग ने निवेशकों को किया खुश, लिस्टिंग के साथ 19% तक उछला शेयर
छात्रों के मुद्दे पर सोनिया गांधी का केंद्र पर तीखा हमला, NEET विवाद फिर गरमाया
पेपर लीक पर सरकार का बड़ा एक्शन, आज कैबिनेट में होंगे अहम फैसले
मुंबई में भारी बारिश का असर, रतलाम मंडल की कई ट्रेनें रद्द