जेपी नड्डा की अपील: "डबल इंजन सरकार राजस्थान की ताकत है, इस उजाले को संभाल कर रखें"
JP Nadda Jaipur Visit: भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय स्वास्थ्य व परिवार कल्याण मंत्री जेपी नड्डा शनिवार को एक दिवसीय दौरे पर जयपुर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने राजस्थान में डबल इंजन सरकार की ताकत, नीति निर्धारण के महत्व और मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की योजनाओं की सराहना की।
जयपुर एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बातचीत में नड्डा ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर, सर्जिकल स्ट्राइक और एयर स्ट्राइक ने साबित किया है कि अगर कोई भारत की ओर आंख उठाएगा, तो उसे घर में घुसकर जवाब दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर अभी भी जारी है।
RIC में नीति और विकास पर जोर
राजस्थान इंटरनेशनल सेंटर (RIC) में आयोजित कार्यक्रम में नड्डा ने कहा कि डेवलपमेंट के लिए नीति निर्धारक बहुत महत्वपूर्ण होता है। उन्होंने कहा कि डेवलपमेंट के लिए नीति निर्धारक बहुत अहम होता है, ये भजनलाल शर्मा को मुख्यमंत्री के पद पर बैठाना ये विषय नहीं है, विषय ये है कि इस विचारधारा के एक सिपाही को बैठाना जहां मोदी जी के नेतृत्व में उनकी टीम राजस्थान की सेवा कर रही है।
उन्होंने कहा कि उजाले का महत्व तभी समझ आता है जब अंधकार की त्रासदी देखी हो। अंधकार की त्रासदी आप देखकर झेलकर आए हैं और अब आप उजाले में है तो इस उजाले को आप संभाल कर रखिए।
जेपी नड्डा ने भजनलाल शर्मा की योजनाओं को देश में मिसाल बताया। उन्होंने कहा कि महिलाओं के सशक्तीकरण के लिए राजस्थान सरकार की योजनाएं अनुकरणीय हैं। गर्भ की पाठशाला जैसे कार्यक्रम समाज को बदलने वाले हैं। उन्होंने अहिल्याबाई होल्कर की जन्म जयंती के अवसर पर उनके शिक्षा और महिला सशक्तीकरण के प्रयासों को याद किया और कहा कि राजस्थान सरकार उसी दिशा में काम कर रही है।

राशिफल 19 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
ऑडिटोरियम भवन में आयोजित हुआ जनसमस्या निवारण शिविर
प्रशासन की त्वरित पहल से ओरंगा में दूर हुआ जल संकट, 100 से अधिक ग्रामीणों को मिला स्वच्छ पेयजल
आजीविका मिशन अंतर्गत योजनाओं का वित्तीय प्रबंधन करें बेहतर : मंत्री पटेल
घाटी में नशे का जाल: जम्मू-कश्मीर की 13% आबादी ड्रग्स की गिरफ्त में
बिजली बिलों की वसूली की शुरूआत बड़े लोगों से करें : ऊर्जा मंत्री तोमर
खनिज माफियाओं पर प्रशासन का शिकंजा, अवैध रेत और मिट्टी ईंट परिवहन पर बड़ी कार्रवाई
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने नक्सल उन्मूलन अभियान में उत्कृष्ट योगदान हेतु डीजीपी कैलाश मकवाणा, वरिष्ठ अधिकारियों एवं हॉक फोर्स के जवानों को किया सम्मानित
स्लीपर सेल नेटवर्क बनाने आया आतंकी, कश्मीर पहुंचकर बदल गया इरादा!