पहलगाम हमले में बेटियों के सिंदूर का लिया बदला, 'ऑपरेशन सिंदूर' महादेव को समर्पित : वाराणसी में बोले पीएम मोदी
काशी में भावुक हुए पीएम मोदी: "पहलगाम हमले में 26 लोगों की मौत से मेरा हृदय तकलीफ से भर गया"
वाराणसी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी के दौरे पर पहुँचे। बनौली में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम आतंकी हमले का ज़िक्र किया और कहा, "26 निर्दोष लोगों की बेरहमी से हत्या ने मेरे दिल को गहरी पीड़ा दी।
पीएम मोदी ने बताया कि यह दौरा 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता के बाद काशी का उनका पहला दौरा है। उन्होंने कहा, "मैंने अपनी बेटियों के सिंदूर का बदला लेने का जो वचन दिया था, वो महादेव के आशीर्वाद से पूरा हुआ। ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को बाबा विश्वनाथ के चरणों में समर्पित करता हूं।"
उन्होंने कहा, "काशी के मेरे मालिक जनता-जनार्दन, सावन का महीना हो, काशी हो और देशभर के किसानों से जुड़ने का अवसर मिले, इससे बड़ा सौभाग्य क्या हो सकता है।" उन्होंने भोजपुरी में जनता से जुड़ते हुए कहा, "हम काशी के हर परिवार जन के प्रणाम करत हईं।"
2200 करोड़ की विकास परियोजनाओं की सौगात
प्रधानमंत्री मोदी ने वाराणसी को 2200 करोड़ रुपये की 52 परियोजनाओं की सौगात दी। इसके साथ ही देशभर के 9.7 करोड़ से अधिक किसानों को पीएम किसान सम्मान निधि की 20वीं किस्त (₹20,500 करोड़) जारी की गई। उन्होंने दालमंडी पुनर्विकास परियोजना की भी आधारशिला रखी।
योगी आदित्यनाथ ने किया स्वागत
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पीएम का स्वागत करते हुए कहा, "ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद पीएम का काशी आगमन यह दर्शाता है कि आज का भारत आतंकवादियों को उनके घर में घुसकर मारने में सक्षम है।"

सिर्फ चेहरे की चमक नहीं! मुल्तानी मिट्टी से घर की नेगेटिव एनर्जी दूर करने का चौंकाने वाला तरीका
अपनेपन का प्रेम ही होता है सबसे सच्चा प्रेम
11 अप्रैल से बनेगा नीचभंग राजयोग: बुध के गोचर से इन 3 राशियों की चमकेगी किस्मत
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (1 अप्रैल 2026 )
प्रदेश की लाइफलाइन हुई सशक्त: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने 370 नई एम्बुलेंस को दिखाई हरी झंडी
एपिस्टीन सेक्स कांड: प्रभावित पीड़ितों को बैंक देगा 686 करोड़ रुपये का मुआवजा
ट्रंप नरम हुए, होर्मुज जलमार्ग खोले बिना ही युद्ध समाप्ति के दिए संकेत
भारत की काले जादू की राजधानी...........जहां चुनाव के दौरान नेता लगाते हैं हाजरी
2047 के विकसित भारत के लिए विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर ने युवा विधायकों के दिलवाए 5 संकल्प