बंगाल की खाड़ी में कई सिस्टम एक्टिव, 11, 12, 13, 14,15 इन जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
UP Weather Update: यूपी में मौसम में लगातार उतार चढ़ाव का दौर जारी है। बीते कई दिनों से प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में बारिश हो रही है। मौसम विभाग के मुताबिक आज 11 अगस्त भी कुछ हिस्सों में हल्की बारिश देखने को मिल सकती है। मंगलवार से मानसून एक बार फिर से रफ्तार पकड़ेगा। इस दौरान पूर्वी और पश्चिम दोनों संभागों में फिर से झमाझम बारिश होगी।
UP Weather Update: मौसम विभाग के मुताबिक पश्चिमी और पूर्वी यूपी में आज कुछ स्थानों पर गरज-चमक के साथ बारिश की हल्की बौछारें पड़ने की संभावना जताई गई हैं। इसके लिए मौसम विभाग ने पूर्वी यूपी के जिलों में येलो अलर्ट जारी किया है।
इस दिन से फिर सक्रिय हो रहा मानसून
मंगलवार को यानी 12, 13, 14, 15, अगस्त को पूर्वी यूपी में बहुत भारी बारिश के लिए अलर्ट जारी किया गया है। जबकि पश्चिमी यूपी को 12 अगस्त ग्रीन जोन में रखा गया है। मतलब कोई भी चेतावनी नहीं जारी की गई है। जबकि 13 अगस्त से 15 अगस्त के बीच पूर्वी और पश्चिम दोनों संभाग में भारी बारिश होने की संभावना है। इस दौरान पूर्वी यूपी के कुछ जिलों में तेज हवाएं मेघ गर्जन के साथ वज्रपात होने की संभावना है।

राशिफल 26 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
राहुल गांधी का बड़ा बयान: 'कॉकरोच आंदोलन' के बाद छात्रों पर हिंसा को लेकर सरकार पर निशाना
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर शरद पवार का बड़ा दावा, बोले- 'PM से बातचीत के बाद बदला घटनाक्रम'
'फोन छूने पर बेरहमी से पीटते थे', नौकरी दिलाने के नाम पर युवकों के साथ हुआ खौफनाक खेल
जिस सरकार ने कहा- इस्तीफे नहीं होते, उसी में 12 साल में कई बड़े नेताओं ने छोड़ा पद
दमिश्क हाईवे पर मौत का सफर: बस दुर्घटना में 35 यात्रियों की दर्दनाक मौत
रालोद में अंदरूनी कलह खुलकर आई सामने, 10 पदाधिकारियों ने दिया सामूहिक इस्तीफा
CM शुभेंदु की चेतावनी, 'धोखेबाज भतीजे को कोई नहीं बचा पाएगा', घोटाले पर सियासी वार