चुनाव आयोग का पुतला जलाने से पहले पुलिस इंस्पेक्टर पुतला लेकर भागा, कार्यकर्ताओं में हंगामा
उज्जैन। मध्य प्रदेश के उज्जैन में पुलिस और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गई। वोट चोरी के आरोप में प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने जमकर प्रदर्शन किया। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने चुनाव आयोग का पुतला फूंकने की कोशिश की। लेकिन तभी एक पुलिसकर्मी पुतला लेकर भाग गया। इस दौरान पुलिस और कांग्रेस कार्यकर्ताओं में हल्की झड़प देखने को मिली।
घटना का वीडियो हुआ वायरल
उज्जैन का एक वीडियो भी सामने आया है। कांग्रेस कार्यकर्ता चुनाव आयोग का पुतला फूंकने की तैयारी में थे, लेकिन तभी एक पुलिसकर्मी पुतला उठाकर भाग जाता है। जिसके पीछे अन्य पुलिसकर्मी और कांग्रेस कार्यकर्ता भागते हुए दिखाई देते हैं। कांग्रेस कार्यकर्ता पुलिसकर्मी को दौड़ाकर पकड़ लेते हैं, हालांकि कांग्रेस कार्यकर्ताओं पुतला जला नहीं पाए।
कांग्रेस नेताओं को हिरासत में लेने का किया विरोध
INDI गठबंधन के सांसदों ने बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) और कथित ‘वोट चोरी’ के खिलाफ आज संसद भवन से चुनाव आयोग तक मार्च निकाला। इस दौरान दिल्ली पुलिस ने मार्च को बीच रास्ते में रोक दिया, जिसके बाद राहुल गांधी, प्रियंका गांधी वाड्रा समेत कई विपक्षी सांसदों को हिरासत में ले लिया गया। हालांकि बाद में सभी को छोड़ दिया गया था।

राशिफल 26 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
राहुल गांधी का बड़ा बयान: 'कॉकरोच आंदोलन' के बाद छात्रों पर हिंसा को लेकर सरकार पर निशाना
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर शरद पवार का बड़ा दावा, बोले- 'PM से बातचीत के बाद बदला घटनाक्रम'
'फोन छूने पर बेरहमी से पीटते थे', नौकरी दिलाने के नाम पर युवकों के साथ हुआ खौफनाक खेल
जिस सरकार ने कहा- इस्तीफे नहीं होते, उसी में 12 साल में कई बड़े नेताओं ने छोड़ा पद
दमिश्क हाईवे पर मौत का सफर: बस दुर्घटना में 35 यात्रियों की दर्दनाक मौत
रालोद में अंदरूनी कलह खुलकर आई सामने, 10 पदाधिकारियों ने दिया सामूहिक इस्तीफा
CM शुभेंदु की चेतावनी, 'धोखेबाज भतीजे को कोई नहीं बचा पाएगा', घोटाले पर सियासी वार