टेकऑफ के दौरान झटका, पायलट की सतर्कता से टला हादसा
मुंबई एयरपोर्ट पर 22 अगस्त की शाम को पायलट की समझदारी से एक बड़ा हादसा टल गया। छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा मुंबई से विमान AI645 ने राजस्थान के जोधपुर के लिए उड़ान भरी थी। विमान रनवे पर तेज स्पीड में आ गया था। विमान टेक ऑफ ही करने वाला था कि अचानक पायलट ने विमान को रनवे पर ही रोक दिया। इससे विमान में सवार यात्रियों में हड़कंप मच गया।
बजा था इमरजेंसी अलार्म
बताया जा रहा है टेकऑफ करने जा रहे विमान में अचानक टेक्निकल खराबी का अलार्म बजने लगा। कॉक पिट में अलार्म बजने से पायलट ने तुरंत विमान रोकने का फैसला लिया।
यात्रियों को मिली वैकल्पिक व्यवस्था
एयर इंडिया के प्रवक्ता ने बताया कि परिचालन संबंधी समस्या आने की वजह से विमान को वापस बुलाया गया। कॉकपिट क्रू ने मानक संचालन प्रक्रियाओं का पालन करते हुए उड़ान को रोकने का फैसला किया और विमान को वापस ले आए। यात्रियों को उनके गंतव्य तक पहुंचाने के लिए वैकल्पिक व्यवस्था की गई।

CM शुभेंदु की चेतावनी, 'धोखेबाज भतीजे को कोई नहीं बचा पाएगा', घोटाले पर सियासी वार
एक तरफ धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा, दूसरी तरफ मायावती का बड़ा राजनीतिक संदेश
कमाई बढ़ी, लेकिन घाटा भी बढ़ा; FY26 में PhonePe के वित्तीय नतीजे चौंकाने वाले
प्रदेश कांग्रेस कमेटी की नई सूची तैयार, जल्द मिल सकती है नेताओं को जिम्मेदारी
जम्मू-कश्मीर में बारिश का कहर, 32 लोगों की मौत; मचैल यात्रा पर लगी रोक
PM मोदी के फैसले को योगी का समर्थन, माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई पर कही बड़ी बात
रफ्तार बनी काल, राजगढ़ में कार तालाब में समाई; पांच लोगों की दर्दनाक मौत
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर टीकाराम जूली बोले- प्रधानमंत्री तुरंत इसे स्वीकार करें
धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा, बोले- 'मन दुखी है'; सामने आई वजह