टीम इंडिया का जलवा: भारतीय फैंस ने रिकॉर्ड तोड़ा, 50 दिन पहले ही बिके सारे टिकट
नई दिल्ली: भारतीय वनडे टीम के मौजूदा कप्तान रोहित शर्मा और स्टार बल्लेबाज विराट कोहली के प्रति भारतीय प्रशंसकों की दीवानगी के किस्से आए दिन सुर्खियों में रहते हैं। फैंस उनकी एक झलक को हमेश बेताब रहते हैं। टी20 और टेस्ट क्रिकेट से संन्यास के बाद दोनों अब ऑस्ट्रेलिया दौरे पर खेलते नजर आएंगे। अक्तूबर में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज खेली जाएगी, जिसके जरिये रोहित और विराट आईपीएल के बाद एक बार फिर मैदान पर वापसी करेंगे। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने इस सीरीज से पहले शनिवार को कहा कि भारत के खिलाफ होने वाली आगामी सीरीज के लिए बनाए गए सभी आठ स्टेडियमों के भारतीय फैन जोन पूरी तरह बिक चुके हैं। यह बिक्री सीरीज शुरू होने से 50 दिन पहले ही पूरी हो गई, जो दोनों देशों के बीच मुकाबले को लेकर अपार उत्साह को दर्शाती है।
सिडनी और कैनबरा के टिकट भी बिके
क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के कार्यकारी महाप्रबंधक (इवेंट्स एंड ऑपरेशंस) जोएल मॉरिसन ने कहा, 'हम भारतीय फैन जोन के सभी टिकट बिक जाने से बेहद उत्साहित हैं। यह सीरीज को लेकर बढ़ते उत्साह और क्रिकेट के प्रति दर्शकों के जुनून को दिखाता है। हमें स्टेडियम में शानदार माहौल और मैदान पर उच्च स्तरीय क्रिकेट मुकाबले की उम्मीद है।' क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने बताया कि भारतीय फैन जोन के साथ-साथ सिडनी क्रिकेट ग्राउंड और कैनबरा के मैनुका ओवल के पब्लिक टिकट भी पूरी तरह बिक चुके हैं।
चैंपियंस ट्रॉफी में भारत के लिए खेला था आखिरी मैच
रोहित और कोहली ने भारत के लिए आखिरी टूर्नामेंट दुबई में चैंपियंस ट्रॉफी खेला था जहां कोहली ने पाकिस्तान के खिलाफ ग्रुप चरण के मैच में शतक लगाया था, जबकि रोहित ने फाइनल में अर्धशतक जड़ा था। हालांकि, इन दोनों ने चैंपियंस ट्रॉफी के बाद आईपीएल में हिस्सा लिया और तब से वे प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में नहीं खेले हैं। कोहली और रोहित के नाम वनडे में संयुक्त रूप से 83 शतक और 25000 से ज्यादा रन है। भारतीय क्रिकेट में इस बात की चर्चा है कि अक्तूबर 2027 में होने वाले वनडे विश्व कप तक रोहित 40 और कोहली 39 साल के हो जाएंगे। ऐसे में क्या ये दोनों दिग्गज तब तक टिके रह पाएंगे?

टीवीके प्रमुख विजय ने चेन्नई चुनावी दौरा रद्द किया, समय और पुलिस पाबंदियों को बताया कारण
एनडीए सरकार बनते ही सोना तस्करी आरोपियों पर सख्ती, दो महीने में जेल: अमित शाह
बंगाल चुनाव से पहले BJP और TMC में टकराव, हेट स्पीच को लेकर दोनों पार्टियां चुनाव आयोग पहुंचीं
राज्यसभा में 19 नए सदस्यों ने ली शपथ, व्हीलचेयर पर पहुंचे शरद पवार
दिल्ली विधानसभा में घुसे उपद्रवी, स्पीकर की कार पर स्याही फेंककर फरार
सोना-चांदी को नहीं छुआ, घर से गायब हुआ ये कीमती सामान; पुलिस भी हैरान
वंदना कॉन्वेंट स्कूल में मधुमक्खियों का हमला, 30 से ज्यादा बच्चे और शिक्षक घायल
सड़क हादसे में 3 महिलाओं की मौत, ग्रामीणों ने टायर जलाकर किया प्रदर्शन
आशीष पांडेय बनकर आसिफ ने इंजीनियरिंग छात्रा के साथ किया दुष्कर्म
Ravichandran Ashwin का बड़ा खुलासा, चेन्नई में ऐसा क्या हुआ कि छोड़ना पड़ा IPL?