करूर भगदड़: सीबीआई जांच मांगी, मद्रास हाई कोर्ट पहुंची एक्टर विजय की पार्टी टीवीके, अब तक 40 की मौत
चेन्नई: अभिनेता से नेता बने विजय की पार्टी तमिलगा वेत्री कझगम (टीवीके) ने करूर में हुई भगदड़ की स्वतंत्र और पारदर्शी जांच के लिए मद्रास हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। इस भगदड़ में 40 लोगों की मौत हो गई थी। उधर, भगदड़ में घायल एक व्यक्ति ने रविवार को मद्रास हाईकोर्ट में याचिका दायर कर अनुरोध किया कि डीजीपी को निर्देश दिया जाए कि वह घटना की जांच होने तक टीवीके और उसके नेता विजय को कोई सार्वजनिक बैठक, रैली या राजनीतिक सभा आयोजित करने की अनुमति न दें। टीवीके के उप महासचिव सीटीआर निर्मल कुमार ने रविवार को कहा कि पार्टी की याचिका को मद्रास हाई कोर्ट की मदुरै बेंच के सामने सोमवार को दोपहर 2.15 बजे तत्काल सुनवाई के लिए सूचीबद्ध किया गया है।
निर्मल कुमार ने संवाददाताओं से कहा कि करूर त्रासदी की निष्पक्ष और पारदर्शी जांच की मांग वाली हमारी याचिका पर 29 सितंबर को दोपहर में मदुरै पीठ के समक्ष सुनवाई होगी। इससे पहले निर्मल कुमार के नेतृत्व में टीवीके वकीलों की एक टीम ने जस्टिस एम. धंदापानी के घर का दौरा किया और पीडि़तों के लिए न्याय सुनिश्चित करने के लिए न्यायिक हस्तक्षेप का आग्रह किया। टीम ने अदालत से स्वतंत्र जांच का निर्देश देने का अनुरोध किया।
मृतकों के परिवारों को 20-20 लाख देंगे अभिनेता
तमिलनाडू। करूर में भगदड़ के बाद तमिलगा वित्रा कजगम (टीवीके) चीफ और एक्टर विजय ने बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने कहा है कि इस रैली में जिन लोगों की जान गई है, उनके परिवारों को 20-20 लाख रुपए की आर्थिक मदद दी जाएगी। मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने मृतकों के परिवारों को 10 लाख रुपए देने का ऐलान किया था।
पीएम राहत कोष से मिलेंगे दो-दो लाख
पीएम मोदी ने तमिलनाडु के करूर में राजनीतिक रैली में हुए दुर्भाग्यपूर्ण घटना में मारे गए प्रत्येक व्यक्ति के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2-2 लाख रुपए की सहायता राशि देने की घोषणा की। घायलों को 50,000 रुपए दिए जाएंगे।

बारामती उपचुनाव में गरमाई विरासत की सियासत, सुनेत्रा पवार ने अजित पवार के काम आगे बढ़ाने का वादा किया
वीरेंद्र सहवाग ने अजिंक्य रहाणे पर साधा निशाना, दी हद में रहने की सलाह
लखनऊ के लिए पहला मैच खेलने को तैयार अर्जुन तेंदुलकर
छत्तीसगढ़ के फार्म में अफ्रीकन स्वाइन फीवर का कहर, 300 सूअरों की मौत
इंटरनेट बंद होने की आशंका के बीच बड़ी खबर: 100, 200, 500 के नए नोट बाजार में आने वाले!
IPL में आज बुमराह vs सूर्यवंशी, सीजन की सबसे बड़ी टक्कर
दलाल स्ट्रीट में गिरावट, फिर भी चमका सर्राफा बाजार; जानें सोना-चांदी के भाव
कोशिश करके देख लो”: पाकिस्तान की धमकी पर Rajnath Singh का सख्त संदेश
राघव चड्ढा का बीजेपी में शामिल होने की चर्चा, राज्यसभा सीट पर उठे सवाल
राहगीर युवक ने झोपड़ी में चल रहे भ्रूण लिंग परीक्षण का भंडाफोड़ किया, मुख्य आरोपी फरार