टीकू तलसानिया ने 71 की उम्र में किया बाइक स्टंट, मानसी पारेख संग कानूनी पचड़े में फंसे
मुंबई: अहमदाबाद की सड़कों पर एक फिल्म प्रमोशन के दौरान हुआ एक रोमांचक स्टंट अब गंभीर कानूनी मामला बन गया है। लोकप्रिय अभिनेत्री मानसी पारेख और दिग्गज अभिनेता टीकू तलसानिया के खिलाफ अहमदाबाद ट्रैफिक पुलिस ने मामला दर्ज किया है। दोनों पर आरोप है कि उन्होंने अपनी आगामी गुजराती फिल्म ‘मिस्री’ के प्रमोशन के लिए शहर की बिजी सड़कों पर खतरनाक बाइक स्टंट किए, जिससे आम नागरिकों की जान जोखिम में पड़ी।
क्या है पूरा मामला?
पूरा मामला तब सुर्खियों में आया जब सोशल मीडिया पर दोनों कलाकारों के स्टंट वीडियो तेजी से वायरल हो गए। वीडियो में मानसी पारेख को चलते हुए बाइक पर टाइटैनिक पोज में खड़े होते हुए देखा गया, जबकि टीकू तलसानिया बाइक पर खड़े होकर स्टंट करते नजर आए। इस मंजर को देखकर सोशल मीडिया पर लोगों ने नाराजगी जाहिर की और कहा कि सेलिब्रिटी होने का मतलब ये नहीं कि कानून तोड़ा जा सकता है।
पुलिस की सख्त कार्रवाई
वायरल वीडियो पर संज्ञान लेते हुए अहमदाबाद ट्रैफिक पुलिस ने बिना देर किए कार्रवाई की। पुलिस ने बताया कि ‘ए’ डिवीजन ट्रैफिक पुलिस स्टेशन में केस क्राइम रजिस्टर नंबर 11191051250588/2025 के तहत दर्ज किया गया है। ये केस भारतीय न्याय संहिता की धारा 281 और मोटर व्हीकल्स एक्ट की धाराएं 177 और 184 के तहत दर्ज किया गया है, जो लापरवाही और जान जोखिम में डालने जैसे अपराधों से जुड़ी हैं। पुलिस का कहना है कि यह सिर्फ एक प्रचार नहीं बल्कि सड़क सुरक्षा नियमों की खुली अवहेलना थी, जिसके लिए कड़ी कार्रवाई जरूरी है।
सोशल मीडिया पर शुरू हुई बहस
अब तक न तो मानसी पारेख और न ही टीकू तलसानिया ने इस विवाद पर कोई आधिकारिक बयान दिया है। हालांकि, सोशल मीडिया पर इस घटना को लेकर बहस जारी है। कुछ लोगों का कहना है कि यह महज एक रचनात्मक प्रमोशन था, जबकि बाकी लोगों ने इसे "खतरनाक और गैर-जिम्मेदाराना" कदम बताया। कई यूजर्स ने मांग की है कि ऐसे मामलों में सख्त जुर्माना और सार्वजनिक माफी अनिवार्य होनी चाहिए, ताकि भविष्य में कोई भी कलाकार या इंफ्लुएंसर इस तरह के स्टंट करने से पहले दो बार सोचे।

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (1 अप्रैल 2026 )
प्रदेश की लाइफलाइन हुई सशक्त: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने 370 नई एम्बुलेंस को दिखाई हरी झंडी
एपिस्टीन सेक्स कांड: प्रभावित पीड़ितों को बैंक देगा 686 करोड़ रुपये का मुआवजा
ट्रंप नरम हुए, होर्मुज जलमार्ग खोले बिना ही युद्ध समाप्ति के दिए संकेत
भारत की काले जादू की राजधानी...........जहां चुनाव के दौरान नेता लगाते हैं हाजरी
2047 के विकसित भारत के लिए विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर ने युवा विधायकों के दिलवाए 5 संकल्प
पीएम आवास निर्माण में देश में अव्वल होने पर उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने जताया हर्ष
उद्योग मंत्री देवांगन ने तिलक नगर में बाउण्ड्रीवाल निर्माण कार्य का किया भूमिपूजन
मिडिल-ईस्ट की जंग और भारत: आसमानी सरहद पर साइलेंट खतरे की आशंका