हिंदू राष्ट्र पर जगद्गुरु रामभद्राचार्य का बड़ा बयान, बोले—470 सीटें मिलने के बाद ही होगा बदलाव
जगद्गुरु रामभद्राचार्य इन दिनों छत्तीसगढ़ के पेंड्रा जिले में श्रीमद् भागवत कथा के लिए पहुंचे हुए थे. कथा के समापन वाले दिन उन्होंने खास बातचीत करते हुए कई सवालों के जवाब दिए. इस दौरान उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ आकर बहुत अच्छा लगा. इसके अलावा भारत के हिंदू राष्ट्र बनने के सवाल पर उन्होंने कहा कि संसद में कम से कम 470 सीट जब मिलेगी , तब हम संविधान में परिवर्तन कर पाएंगे.
‘संसद में कम से कम 470 सीट जब मिलेगी…’
पद्मविभूषण से सम्मानित जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने 7 दिनों तक छत्तीसगढ़ के पेंड्रा में भागवत कथा की. कथा के समापन के बाद जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने विस्तार न्यूज से खास बातचीत की. इस दौरान उन्होंने कहा- ‘छत्तीसगढ़ आकर बहुत अच्छा लगा. महारानी कौशल्या के मायके आए हैं. राम मंदिर के बाद काशी विश्वनाथ भी मिलेगा, कृष्ण जन्मभूमि भी मिलेगी. वहीं, भारत के हिंदू राष्ट्र बनने के सवाल पर उन्होंने कहा कि संसद में कम से कम 470 सीट जब मिलेगी, तब हम संविधान में परिवर्तन कर पाएंगे.
मिसेज CM कौशल्या देवी साय पहुंचीं
कथा समापन के एक दिन पहले यानी 30 अक्टूबर को जगद्गुरु रामभद्राचार्य की श्रीमद् भागवत कथा में शामिल होने के लिए CM विष्णु देव साय की पत्नी कौशल्या साय भी पहुंचीं. उन्होंने कथा स्थल पहुंचकर जगद्गुरु रामभद्राचार्य का आशीर्वाद लिया. इस मौके पर रामभद्राचार्य जी ने कौशल्या देवी साय को रामचरितमानस की धार्मिक पुस्तक भेंट कर आशीर्वाद प्रदान किया. इस दौरान कौशल्या देवी साय ने कहा- ‘जगतगुरु रामभद्राचार्य जी का सान्निध्य प्राप्त करना हम सभी के लिए सौभाग्य की बात है.’
बता दें कि जगद्गुरु रामभद्राचार्य की कथा में बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे, जो रामभद्राचार्य जी के प्रवचन से अभिभूत नजर आए. उनकी कथा को सुनने के लिए दूर-दूर से लोग पहुंचे.

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (1 अप्रैल 2026 )
प्रदेश की लाइफलाइन हुई सशक्त: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने 370 नई एम्बुलेंस को दिखाई हरी झंडी
एपिस्टीन सेक्स कांड: प्रभावित पीड़ितों को बैंक देगा 686 करोड़ रुपये का मुआवजा
ट्रंप नरम हुए, होर्मुज जलमार्ग खोले बिना ही युद्ध समाप्ति के दिए संकेत
भारत की काले जादू की राजधानी...........जहां चुनाव के दौरान नेता लगाते हैं हाजरी
2047 के विकसित भारत के लिए विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर ने युवा विधायकों के दिलवाए 5 संकल्प
पीएम आवास निर्माण में देश में अव्वल होने पर उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने जताया हर्ष
उद्योग मंत्री देवांगन ने तिलक नगर में बाउण्ड्रीवाल निर्माण कार्य का किया भूमिपूजन
मिडिल-ईस्ट की जंग और भारत: आसमानी सरहद पर साइलेंट खतरे की आशंका