पांढुर्ना में 31 लोगों की जांच रिपोर्ट नेगेटिव, एंथ्रेक्स बीमारी की जांच के लिए भेजे थे सैंपल
पांढुर्ना: हिवरा पृथ्वीराम गांव में पालतू पशु गाय में एंथ्रेक्स बीमारी फैलने के बाद 31 लोगों के सैंपल लेकर जांच के लिए भेजे गये थे. जिसमें सभी लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई है. इसके बाद लोगों ने राहत की सांस ली है. यह खतरनाक बीमारी जानवरों से इंसानों में भी फैलने की आशंका रहती है गांव में कुछ लोग बीमार थे इसलिए इनके सैंपल जांच के लिए भेजे गए थे.
लैब से आई रिपोर्ट तो लोगों ने ली राहत की सांस
मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. नरेश गोन्नाड़े ने बताया कि "पांढुर्ना के हिवरा पृथ्वीराम गांव में एंथ्रेक्स बीमारी की सूचना के बाद स्वास्थ्य विभाग की टीम ने गांव के संदिग्ध 31 व्यक्तियों के ब्लड सैंपल लिये गये थे. जिन्हें एंथ्रेक्स बीमारी की पुष्टि की जांच के लिये नेशनल सेंटर ऑफ डिजीज कंट्रोल (NCDC) लैब नई दिल्ली भेजा गया था. नई दिल्ली से 31 व्यक्तियों के ब्लड सैंपल की जांच रिपोर्ट में सभी निगेटिव पाए गए हैं."
मेडिकल कॉलेज जबलपुर से आई थी 10 डॉक्टरों की टीम
पांढुर्ना के हिवरा पृथ्वीराम गांव में पशुओं में एंथ्रेक्स बीमारी फैल रही थी. जिससे 2 गायों की मौत हो गई थी. बताया गया कि यह बीमारी जानवरों के संपर्क में आने से इंसानों में भी फैल जाती है. इसीलिए नेताजी सुभाष चंद्र बोस मेडिकल कॉलेज, जबलपुर से 10 डॉक्टरों की टीम इस गांव में पहुंची थी और घर-घर जाकर सर्वे किया था. इसी दौरान 31 लोग जिन्हें सर्दी जुकाम और संदिग्ध थे, ऐसे लोगों के सैम्पल जांच के लिए भेजे गये थे. रिपोर्ट आने के बाद प्रशासन ने दावा किया है कि अब इन गांव में हालात सामान्य हैं.

दिल्ली पुलिस का दावा, CJP प्रदर्शन को लेकर पाकिस्तानी अकाउंट्स से फैलाया गया फर्जी प्रचार
इंडोनेशिया में लापता नाव की खोज जारी, 11 विदेशी पर्यटकों का अब तक नहीं मिला सुराग
NEET विवाद पर राहुल गांधी का हमला, बोले- धर्मेंद्र प्रधान दें इस्तीफा, PM मोदी मांगें माफी
पुलिस की बोलेरो लेकर भागा शराबी, सड़क पर आठ लोगों को मारी टक्कर; TI ने तोड़ी चुप्पी
रेलवे स्टेशन पर हंगामा, RPF पर रिश्वत मांगने का आरोप लगाकर शख्स ने किया हाई वोल्टेज ड्रामा
'आदिपुरुष' विवाद पर पहली बार खुलकर बोले मनोज मुंतशिर, कहा- सबसे बड़ी गलती थी
नाबार्ड सर्वे का खुलासा: गांवों में कमाई ठहरी, बढ़ते खर्च ने बिगाड़ा बजट
'दिल टूट गया है'— छात्रों पर कार्रवाई को लेकर भावुक हुए शेखर सुमन, सरकार से पूछे सवाल
करोड़ों की ठगी का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, वाहन कारोबार और जमीन दलाली बना था हथियार
88 करोड़ की ठगी मामले में बड़ा ब्रेकथ्रू, अविनाश राठौड़ का प्रत्यर्पण कर लाई पुणे पुलिस