अमरजीत भगत का संदेश: व्यक्तिगत शिकवा शिकायत छोड़कर सभी काम करें, नए जिला अध्यक्षों को दी सलाह
रायपुर। पूर्व कैबिनेट मंत्री अमरजीत भगत ने छत्तीसगढ़ में कांग्रेस के नए जिला अध्यक्षों की नियुक्ति को लेकर बड़ा बयान दिया है. अमरजीत भगत ने कहा है कि जो नए जिला अध्यक्ष बने हैं उन्हें अपनी टीम को मजबूत करना होगा, अगर टीम मजबूत नहीं रहेगी तो संघर्ष कमजोर होगा, क्योंकि हम लोग विपक्ष में है. उन्होंने कहा है कि यह जिम्मेदारी ऐसे समय पर मिली है जब कांग्रेस सत्ता में नहीं है. ऐसे में जिला अध्यक्ष को सभी को साथ लेकर चलने की जरूरत है।
व्यक्तिगत शिकवा शिकायत दूर कर सभी काम करें – अमरजीत भगत
अमरजीत भगत ने आगे कहा कि व्यक्तिगत शिकवा शिकायत दूर कर नए माहौल में नए उत्साह के साथ नए साल में काम करने की जरूरत है. उन्होंने कहा कि जिला अध्यक्ष बनने के लिए जो दावेदार थे उन्हें हतोत्साहित होने की जरूरत नहीं है. अवसर कभी खत्म नहीं होता है. सभी अच्छा काम लगातार करते रहें। धैर्य बनाकर रखें, मौका जरूर मिलेगा. अमरजीत भगत ने एक सवाल के जवाब में कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और पूर्व डिप्टी सीएम TS सिंहदेव दोनों मेरे नेता हैं. किसी के अधिक तो किसी के कम लोग कांग्रेस जिला अध्यक्ष बने हैं, लेकिन यह बड़ी बात नहीं है. बड़ी बात तो यह है कि सभी जिला अध्यक्ष कांग्रेस के लिए काम करेंगे।
धान खरीदी के लेकर रखी बात
अमरजीत भगत ने यह भी कहा है कि छत्तीसगढ़ धान का कटोरा है, लेकिन छत्तीसगढ़ को धान का कटोरा बनाने वाले किसान इन दिनों अपनी धान को बेचने के लिए परेशान है क्योंकि उनका पंजीयन सही तरीके से नहीं किया गया है. कई किसानों ने धान का खेती किया हुआ है, लेकिन उसके बावजूद पूरा रकबा में धान की खेती गिरदावरी में नहीं बताया गया है. उन्होंने कहा कि धान के कटोरा के मालिक अगर इस तरीके से परेशान हैं तो आने वाले दिनों में कांग्रेस इस मामले को लेकर सरकार को चेताने का भी काम करेगी।

सिर्फ चेहरे की चमक नहीं! मुल्तानी मिट्टी से घर की नेगेटिव एनर्जी दूर करने का चौंकाने वाला तरीका
अपनेपन का प्रेम ही होता है सबसे सच्चा प्रेम
11 अप्रैल से बनेगा नीचभंग राजयोग: बुध के गोचर से इन 3 राशियों की चमकेगी किस्मत
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (1 अप्रैल 2026 )
प्रदेश की लाइफलाइन हुई सशक्त: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने 370 नई एम्बुलेंस को दिखाई हरी झंडी
एपिस्टीन सेक्स कांड: प्रभावित पीड़ितों को बैंक देगा 686 करोड़ रुपये का मुआवजा
ट्रंप नरम हुए, होर्मुज जलमार्ग खोले बिना ही युद्ध समाप्ति के दिए संकेत
भारत की काले जादू की राजधानी...........जहां चुनाव के दौरान नेता लगाते हैं हाजरी
2047 के विकसित भारत के लिए विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर ने युवा विधायकों के दिलवाए 5 संकल्प