अवैध धान पर बड़ी रेड...बलौदाबाजार में 2052 कट्टे जब्त, सरकारी सिस्टम में सेंध लगाने वालों पर शिकंजा, जानें कौन-कौन फंसा
बलौदाबाजार में कलेक्टर दीपक सोनी के निर्देश पर अवैध धान भंडारण और परिवहन पर सख्त निगरानी जारी है। राजस्व विभाग, खाद्य विभाग और मंडी की संयुक्त टीम ने संदिग्ध बिचौलियों और प्रतिष्ठानों पर दबिश दी, जिससे सफलता मिली। शुक्रवार को विभिन्न तहसीलों में पांच प्रकरणों में कुल 2052 कट्टा अवैध धान जब्त किया गया, जो एक दिन में अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई मानी जा रही है।
तहसीलों में छापेमारी के परिणाम
भाटापारा तहसील में अमित चावल उद्योग से 800 कट्टा अवैध धान जब्त किया गया। सोनाखान तहसील के ग्राम बया में विकास ट्रेडर्स से लगभग 850 कट्टा पुराना धान बरामद किया गया। पलारी तहसील के ग्राम ओड़ान में दिनेश चंद्राकर गोदाम से 305 कट्टा, कबीर ट्रेडर्स भवानीपुर से 46 कट्टा और बलौदाबाजार तहसील में मुलशंकर ट्रेडर्स पनगांव से 51 कट्टा अवैध धान जब्त हुआ।
जिले में अब तक की कार्रवाई
जिले में 1 नवम्बर से 5 दिसम्बर तक कुल 70 प्रकरणों में 2664.54 क्विंटल अवैध धान जब्त किया जा चुका है। प्रशासन की कड़ी निगरानी और निरंतर कार्यवाही से कोचिये और बिचौलिये में हड़कंप मचा हुआ है।
भविष्य की योजना
चेक पोस्ट पर वाहनों की कड़ी जांच जारी है। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि कोचिये और बिचौलियों के अवैध धान पर यह कार्रवाई धान खरीदी तक निरंतर जारी रहेगी।

इंदौर और विकास हैं एक दूसरे के पर्याय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
कृषि में छत्तीसगढ़ का नया अध्याय बनाया धमतरी जिले ने
इरादों की स्याही से किशन जंगम ने लिखी सफलता की नई इबारत
स्वतंत्रता दिवस समारोह-2026 की तैयारियां प्रारंभ
मुख्यमंत्री डॉ. यादव पन्ना में 204 करोड़ रूपए से अधिक राशि के 22 विकास कार्यों की देंगे सौगात
क्या खत्म होगा संसद का गतिरोध? NEET विवाद पर राहुल गांधी की बैठक से बढ़ी सियासी हलचल
CJP प्रदर्शन पर सरकार का रुख साफ, बोली- बातचीत के लिए हमेशा तैयार, 24 घंटे में दिए 4 प्रस्ताव
मस्जिद में मासूम से कथित वारदात, आरोपी मौलाना पर FIR; जांच शुरू
शिक्षा पर सरकारी खर्च का रिपोर्ट कार्ड, मोदी सरकार के 12 साल के आंकड़े क्या कहते हैं?