नक्सलगढ़ से अमित शाह की दहाड़: '31 मार्च के बाद खत्म हो जाएगा लाल सलाम', जानें क्या है मोदी सरकार का मास्टरप्लान
रायपुर: देश में नक्सलवाद के खात्मे को लेकर केंद्र सरकार ने 31 मार्च 2026 तक की तारीख तय की है. झारखंड, छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, ओडिसा, तेलंगाना में बड़ी कार्रवाई सुरक्षा बल के जवान कर रहे है. नक्सल इलाकों में CRPF के साथ स्थानीय पुलिस एक्शन में है और जंगल में सर्च अभियान चलाया जा रहा है. इसी बीच फिर से गृह मंत्री अमित शाह ने नक्सलियों के गढ़ में पहुँच कर हुंकार भरी है और मंच से नक्सलियों से अपील किया है. हथियार डाल कर मुख्यधारा में लौट जाइए.
दरअसल गृह मंत्री बस्तर ओलंपिक के समापन समारोह में भाग लेने पहुँचे थे. यहाँ सभी जिलों से आए खिलाड़ियों का अभिवादन स्वीकार किया. इसके बाद मंच से नक्सलियों को दो टूक कहा है. हथियार डाल दीजिए मुख्य धारा में लौट कर बस्तर के विकास में अपनी सहभागिता दिखाए.
गृह मंत्री ने अपने सम्बोधन में कहा कि बस्तर के साथ 31 मार्च 2026 को देश नक्सलमुक्त हो जाएगा. कही भी लाल सलाम की गूंज नहीं सुनाई देगी. अब भारत माता की जयकारे लगेंगे. उन्होंने कहा कि मोदी ने सकल्प लिया है. पूरे देश से लाल सलाम के आतंक को खत्म कर चैन से बैठेंगे. किसी भी कीमत पर अब नक्सलियों के खिलाफ लड़ाई रुकेगी नहीं. जब वह 2026 में बस्तर आएंगे तो एक नया बस्तर होगा. जहां नक्सलवाद का कोई नाम निशान नहीं होगा.
उन्होंने मंच से नक्सलियों से अपील की है. कहा कि अभी भी जो लोग गुमराह हो कर हथियार डाल कर जंगल में घूम रहे है. निवेदन है कि आत्म समर्पण कर दीजिए और मुख्यधारा में लौटिए. आप भी हमारे बीच के है. जंगल का रास्ता छोड़ कर विकास के रास्ते पर लौटिए. मिल कर बस्तर के विकास पर काम करेंगे.

राशिफल 27 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सीएम हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधान
सपनों को मिला कलेक्टर का साथ, द कलेक्टर्स-15 से शुरू हुई बदलाव की नई इबारत
मध्यप्रदेश पुलिस के अधिकारी राकेश कुमार कुशवाह ने ओपन इंडिया प्री-स्टेट शूटिंग प्रतियोगिता में जीता स्वर्ण पदक
प्रधानमंत्री मोदी ने सीधी जिले में बने 1500 तालाबों और नरसिंहपुर के अमृत सरोवरों का मन की बात में किया उल्लेख
युवाओं के नवाचार और स्टार्टअप संस्कृति को मिलेगा नया आयाम : वित्त मंत्री ओपी चौधरी
जैविक खेती से एरिन भगत बनीं आत्मनिर्भर, प्राकृतिक कृषि से घटी खेती की लागत
अंतर्राष्ट्रीय बाघ दिवस में भोपाल में "रन फॉर टाइगर का भव्य आयोजन
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने निवाड़ी के नवीन संयुक्त कलेक्ट्रेट भवन का किया लोकार्पण
बिहान योजना से मिली नई पहचान, पोषण सखी बन महिलाओं और बच्चों के स्वास्थ्य की बनीं संरक्षक