पीएम ने लखनऊ में राष्ट्र प्रेरणा स्थल का किया शुभारंभ, 3 ब्राह्मण की मूर्ति लगीं
लखनऊ। पीएम नरेंद्र मोदी ने लखनऊ में राष्ट्र प्रेरणा स्थल का शुभारंभ किया। उन्होंने जनसंघ के संस्थापक डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी, पं. दीनदयाल उपाध्याय और अटल बिहारी वाजपेयी की मूर्तियों का उद्घाटन कर पुष्पांजलि अर्पित की। हाथ जोड़कर प्रणाम किया। सीएम योगी और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह भी इस अवसर पर मौजूद थे।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक पीएम मोदी ने यहां भारत माता की मूर्ति का भी उद्घाटन किया। पुष्प अर्पित किए और हाथ जोड़कर प्रणाम किया। इससे पहले एयरपोर्ट पर सीएम योगी ने पीएम मोदी का स्वागत किया। प्रेरणा स्थल श्यामा प्रसाद मुखर्जी, दीनदयाल उपाध्याय और अटल जी को समर्पित है। तीनों नेताओं की 65-65 फीट ऊंची मूर्तियां लगाई गई हैं। बीच में दीनदयाल उपाध्याय की प्रतिमा है, जबकि दोनों ओर अटल बिहारी वाजपेयी जी और श्यामा प्रसाद मुखर्जी की प्रतिमाएं हैं। मूर्तियों का वजन 42-42 टन है।
बता दें गुरुवार 25 दिसंबर को अटल बिहारी वाजपेयी की 101वीं जयंती मनाई जा रही है। राष्ट्र प्रेरणा स्थल 65 एकड़ क्षेत्र में 230 करोड़ रुपए की लागत से बना है। इसका निर्माण 2022 में शुरू हुआ था और तीन साल में तैयार हुआ। कार्यक्रम में 25 जिलों से दो लाख लोगों को बुलाया गया, जिसके लिए 3500 से ज्यादा बसें लगाई गई। सुरक्षा की सख्त व्यवस्था है। 10 हजार से ज्यादा पुलिसकर्मी, एनएसजी, एटीएस और बम स्क्वायड की टीमें तैनात रहीं। ड्रोन से निगरानी की गई। तीनों ब्राह्मण नेताओं की प्रतिमाएं स्थापित कर बीजेपी यूपी में ब्राह्मण वोटबैंक को साधने की कोशिश में है। यूपी में ब्राह्मणों की आबादी करीब 10फीसदी यानी 2.5 करोड़ है। 90 विधानसभा और 18 लोकसभा सीटों पर इनका प्रभाव माना जाता है।

यूपी की सियासत में नई हलचल: Chirag Paswan ने 403 सीटों पर चुनाव लड़ने का किया ऐलान
SIR में अपमान का मुद्दा गरमाया, Mamata Banerjee ने जनता से मांगा जवाब
बुलडोजर के साथ नामांकन भरने पहुंचे भाजपा उम्मीदवार, वजह जानकर रह जाएंगे हैरान
आरोपों की बौछार के बीच, पश्चिम बंगाल में कांग्रेस ने उतारी स्टार प्रचारकों की फौज
उज्जैन की विक्रम यूनिवर्सिटी एग्जाम में ‘अल्लाह’ सवाल पर बवाल
ईरान युद्ध का असर: पाकिस्तान में हालात बिगड़े, Shehbaz Sharif ने आज रात से लॉकडाउन का किया ऐलान
उमा भारती ने टीकमगढ़ में पोहे-जलेबी बेचकर जताया विरोध