दिल्ली में बयान, इंदौर में विरोध! आतिशी के किस तीखे तेवर ने भाजपा को सड़कों पर उतरने को किया मजबूर
Atishi Controversy: दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी मार्लेना एक बयान देकर विवादों से घिर गई हैं. उनके खिलाफ सिख गुरु तेग बहादुर के अपमान का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई गई है. आतिशी के इस बयान को लेकर भाजपा हमलावर है. दिल्ली से लेकर इंदौर तक विरोध देखने को मिल रहा है. आतिशी ने ऐसा क्या बयान दिया कि हर जगह विरोध किया जा रहा है. यहां जानिए.
क्या था मामला?
दिल्ली की पूर्व सीएम आतिशी पर भाजपा ने आरोप लगाया कि पिछले साल नवंबर महीने में दिल्ली सरकार द्वारा गुरु तेग बहादुर के 350वें शहादत दिवस के कार्यक्रम के दौरान हुई चर्चा के बाद असंवेदनशील टिप्पणी की थी. भाजपा नेताओं ने इसे सिख समुदाय की भावनाओं पर हमला बताया. हालांकि आतिशी ने इस पर सफाई देते हुए कहा कि भाजपा हमारे बयान को तोड़-मरोड़कर झूठे सबटाइटल जोड़े हैं. गुरु साहिबान का नाम भाजपा ने जबरन घसीटा है. भाजपा ‘झूठ की फैक्ट्री’ है.
आतिशी के बयान पर BJP ने घेरा
आतिशी के बयान के बाद मामला इतना गरमा गया कि भाजपा कार्यकर्ता दिल्ली स्थित आम आदमी पार्टी का मुख्यालय घेरने पहुंच गए. इस दौरान काफी देर तक प्रदर्शन किया. नारे लगाए, पोस्टर दिखाए और इस्तीफे की मांग की. भाजपा ने इस दौरान साफ कहा कि माफी काफी नहीं, सजा होनी चाहिए. भाजपा सांसद कमलजीत सहरावत ने बयान पर नाराजगी जताते हुए कहा कि आतिशी का बयान चौंकाने वाला है. गुरु तेग बहादुर को भारत का रक्षक कहा जाता है, उन्होंने खुद को अपने समुदाय के लिए कु्र्बान कर दिया. आतिशी को अपने बयान पर मांफी मांगनी चाहिए.
दिल्ली में AAP-BJP दोनों आमने-सामने
एक ओर जहां आतिशी के बयान पर सिख समुदाय काफी नाराज है तो वहीं आम आदमी पार्टी भी भाजपा नेता कपिल मिश्रा पर वीडियो एडिट करने का आरोप लगाते हुए घेरने का प्रयास कर रही है. यानी दिल्ली में इस समय दोनों दल भाजपा और AAP प्रदर्शन कर रहे हैं. बता दें, आतिशी के बयान का विरोध अब सिर्फ दिल्ली तक सीमित नहीं रहा है. इंदौर में भी सिख समुदाय भारी संख्या में विरोध दर्ज करा रहे हैं. फिलहाल, दिल्ली से लेकर इंदौर तक तनाव की स्थिति बनी हुई है.

मुख्यमंत्री डॉ. यादव पन्ना में 204 करोड़ रूपए से अधिक राशि के 22 विकास कार्यों की देंगे सौगात
क्या खत्म होगा संसद का गतिरोध? NEET विवाद पर राहुल गांधी की बैठक से बढ़ी सियासी हलचल
CJP प्रदर्शन पर सरकार का रुख साफ, बोली- बातचीत के लिए हमेशा तैयार, 24 घंटे में दिए 4 प्रस्ताव
मस्जिद में मासूम से कथित वारदात, आरोपी मौलाना पर FIR; जांच शुरू
शिक्षा पर सरकारी खर्च का रिपोर्ट कार्ड, मोदी सरकार के 12 साल के आंकड़े क्या कहते हैं?
ट्रेन लेट हुई तो यात्रियों का फूटा गुस्सा, झाबुआ में रेलवे ट्रैक पर दिया धरना
हिमाचल के मंत्री विक्रमादित्य का PM मोदी से आग्रह, बोले- युवाओं से सीधे जुड़ें
वकील दंपती के साथ कथित जातीय भेदभाव, ₹35 हजार जुर्माना और सामूहिक दावत का दबाव
छात्रों के समर्थन में बॉलीवुड, आर. माधवन और आलिया भट्ट समेत कई सितारों ने रखी अपनी बात