रायपुर में दर्दनाक हादसा: खुले सैप्टिक टैंक के गड्ढे में गिरकर 4 साल की बच्ची की मौत
Raipur News : एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है, जहां लापरवाही ने एक मासूम की जान ले ली। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में एक खुले सैप्टिक टैंक के गड्ढे में गिरने से 4 साल की बच्ची की मौत हो गई। यह हादसा उस वक्त हुआ, जब बच्ची घर के पास खेल रही थी और किसी को अंदाजा भी नहीं था कि कुछ ही पलों में यह खेल मातम में बदल जाएगा।
जानकारी के मुताबिक, इलाके के एक मकान मालिक ने करीब एक सप्ताह पहले सैप्टिक टैंक की सफाई के लिए गड्ढा खुदवाया था। हैरानी की बात यह है कि सफाई का काम पूरा होने के बाद भी गड्ढे को न तो ढका गया और न ही किसी तरह की चेतावनी लगाई गई। इसी लापरवाही का खामियाजा एक मासूम बच्ची को अपनी जान देकर चुकाना पड़ा।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बच्ची खेलते-खेलते अचानक खुले गड्ढे में गिर गई। आसपास मौजूद लोगों ने उसे बचाने की कोशिश की, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। सूचना मिलने पर परिजन मौके पर पहुंचे और बच्ची को बाहर निकाला गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
Raipur News में सामने आए इस हादसे के बाद इलाके में गुस्से और दुख का माहौल है। स्थानीय लोग मकान मालिक की लापरवाही पर सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। उनका कहना है कि अगर समय रहते गड्ढे को ढक दिया गया होता, तो आज एक मासूम की जान बच सकती थी।
घटना के बाद प्रशासन और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में यह साफ तौर पर लापरवाही का मामला माना जा रहा है। प्रशासन ने भरोसा दिलाया है कि दोषी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

मानसिक स्वास्थ्य सेवाओं की कमी, मरीज अब AI से ले रहे इलाज की सलाह
अस्पताल में वांगचुक और पुलिस के बीच बहस का वीडियो आया सामने, अधिकारियों ने दी सफाई
दिल्ली पुलिस का दावा, CJP प्रदर्शन को लेकर पाकिस्तानी अकाउंट्स से फैलाया गया फर्जी प्रचार
इंडोनेशिया में लापता नाव की खोज जारी, 11 विदेशी पर्यटकों का अब तक नहीं मिला सुराग
NEET विवाद पर राहुल गांधी का हमला, बोले- धर्मेंद्र प्रधान दें इस्तीफा, PM मोदी मांगें माफी
पुलिस की बोलेरो लेकर भागा शराबी, सड़क पर आठ लोगों को मारी टक्कर; TI ने तोड़ी चुप्पी
रेलवे स्टेशन पर हंगामा, RPF पर रिश्वत मांगने का आरोप लगाकर शख्स ने किया हाई वोल्टेज ड्रामा
'आदिपुरुष' विवाद पर पहली बार खुलकर बोले मनोज मुंतशिर, कहा- सबसे बड़ी गलती थी
नाबार्ड सर्वे का खुलासा: गांवों में कमाई ठहरी, बढ़ते खर्च ने बिगाड़ा बजट