मुंबई हमले का सीन फिल्माते वक्त कैसा था अक्षय और अर्जुन का रिएक्शन? माधवन ने सुनाया धुरंधर के सेट का किस्सा
रणवीर सिंह की 'धुरंधर' को दर्शकों ने काफी पसंद किया। इस फिल्म के दिखाए गए कई सत्य घटनाओं के दृश्यों ने भी सिनेमाघरों में हलचल मचा दी थी। हाल ही मेंं अभिनेता आर माधवन ने 26/11 मुंबई आतंकी हमले वाले सीन की शूटिंग पर अक्षय खन्ना और अर्जुन रामपाल के रिएक्शन के बारे में बात की। जानिए माधवन ने क्या क्या कहा
भवनात्मक रुप से टूटे अक्षय और अर्जुन
बीते दिनों अभिनेता ने सोनिया शेनॉय के साथ हुई बातचीत में फिल्म की शूटिंग के दौरान का एक किस्सा शेयर किया। उन्होंने बताया कि 26/11 मुंबई आतंकी हमलों वाले सीन को शूट करना बिल्कुल भी आसान नहीं था। यह एक बहुत ही दर्दनाक दृश्य था जिसे करने के बाद उनके आलावा अक्षय खन्ना और अर्जुन रामपाल दोनों ही काफी इमोशनल हो गए थे। वह सब कई देर तक गहरे सदमे में रहे कि अभी-अभी उन्होनें क्या शूट किया है ?
क्यों इतने इमोशनल हुए सितारे ?
फिल्म 'धुरंधर' में अक्षय खन्ना और अर्जुन रामपाल ने ऐसे किरदार निभाए जो पाकिस्तानी थे। कहानी के मुताबिक जब ये हमले हुए तो उन्हें इसका जश्न मनाते हुए दिखाना था। मगर एक भारतीय होने के नाते उनके लिए इस सीन को शूट करना काफी मुश्किल था। उन दोनों ने ही 26/11 मुंबई हमले के दुख को देखा था। इसी भावना के वजह से अभिनेता अक्षय खन्ना और अर्जुन रामपाल के लिए ये रोल और सीन काफी चुनौतीपूर्ण थे।
पहली कहानी और दूसरा पार्ट में क्या होगा फर्क ?
फिल्म 'धुरंधर' की कहानी एक भारतीय खुफिया एजेंट के पाकिस्तानी क्राइम वर्ल्ड में घुसपैठ पर थी। एक लंबी स्टार कास्ट और दमदार डायरेक्शन वाली इस फिल्म का दूसरा पार्ट भी रिलीज होने वाला है। इसके सीक्वल में अब हमजा अली मजारी के पकिस्तान आने के पहले की कहानी को दिखाया जाएगा। 'धुरंधर द रिवेंज' 19 मार्च को सिनेमा घरों में रिलीज होने वाली है।

राशिफल 11 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
साय सरकार की पहल से छत्तीसगढ़ में लाखों परिवारों को मिला पक्का मकान
हरी खाद - मिट्टी की खोई उर्वरता बढ़ाने का प्राकृतिक समाधान
एमपी ट्रांसको के इंजीनियरों की केस स्टडी को मिली अंतरराष्ट्रीय पहचान
स्वच्छता के सारथियों के स्वास्थ्य और सम्मान को समर्पित “स्वच्छता स्वाभिमान कार्यशाला”
आगामी मई -जून माह में संभावित स्थानीय निकायो के आम/उप चुनाव के दृष्टिगत मतदाता सूची पुनरीक्षण की तैयारियां तेज
धोवाताल की 60 महिलाओं ने रची आत्मनिर्भरता की मिसाल
सरकार समाज के सभी वर्गों के कल्याण और आर्थिक सशक्तिकरण के लिए प्रतिबद्ध : उप मुख्यमंत्री देवड़ा
स्वास्थ्य सेवाओं की गुणवत्ता सुधार पर जोर, राज्य स्तरीय समीक्षा बैठक में अहम निर्देश