1 अप्रैल को भारत आने वाला ईरानी विमान टेकऑफ से पहले नष्ट, अमेरिका पर लगे आरोप
US Airstrike in Iran: ईरान का एक जहाज (Mahan Air) मदद के लिए भारत आने वाला था. इस दौरान अमेरिका ने उस पर हवाई हमला कर दिया, जिसकी वजह से जहाज क्षतिग्रस्त हो गया. ईरानी अधिकारियों ने दावा किया कि जिस जहाज पर हमला किया गया है. उस विमान को 1 अप्रैल को नई दिल्ली के लिए उड़ान भरनी थी. हालांकि, ईरान के इस दावे को लेकर अमेरिकी अधिकारियों ने कोई बयान जारी नहीं किया है.ईरानी सूत्रों के हवाले से बताया कि भारत जा रहे एक ईरानी नागरिक विमान को अमेरिका ने निशाना बनाया है. अमेरिका ने मशहद एयरपोर्ट पर खड़े विमान पर हवाई हमला किया है, जो भारत जाने वाला था. विमान सहायता सामग्री लेने के लिए 1 अप्रैल की सुबह 4 बजे दिल्ली पहुंचता.
अमेरिका ने कहां किया हमला?
ईरान के रजावी खुरासान प्रांत के मशहद में अंतरराष्ट्रीय मशहद एयरपोर्ट है. जो सैन्य और नागरिकों दोनो के लिए इस्तेमाल किया जाता है. सूत्रों की मानें तो जंग शुरू होने के बाद से ही यह एयरपोर्ट अमेरिकी सैनिकों के निशाने पर था. जिस पर सोमवार को अमेरिका ने हमला कर विमान को क्षतिग्रस्त कर दिया. विमान 1 अप्रैल को दिल्ली आने वाला था. लेकिन उससे पहले ही अमेरिका ने एयरस्ट्राइक कर उड़ा दिया.
विमान 1 अप्रैल को आने वाला था भारत
महान एयरलाइन्स एक निजी कंपनी की ईरानी एयरलाइन है, जो कई देशों में उड़ाने संचालित करती है. जिसमेमं पश्चिम एशिया, मध्य एशिया, दक्षिण एशिया, दक्षिणपूर्व एशिया और पूर्वी एशिया शामिल है. जंग की वजह से ईरान की हालत काफी खराब हो गई है. इसलिए मदद के लिए भारत से गुहार लगाई थी. भारत ने 18 मार्च को भी ईरान की मदद के लिए चिकित्सा सामग्री भेजी थी. 1 अप्रैल को फिर ईरानी विमान मदद के लिए भारत आने वाला था, लेकिन अमेरिका ने उड़ान भरने से पहले ही उड़ा दिया.

निर्माणाधीन सुरंग हादसे से मचा हड़कंप, 10 मजदूरों की गई जान
कांग्रेस के प्रदर्शन पर पुलिस का एक्शन, राहुल-अखिलेश समेत कई नेता हिरासत में
मणिपुर में बदलते हालात, KCP के 46 कैडरों के आत्मसमर्पण से शांति प्रक्रिया को मिली मजबूती
मध्य प्रदेश में UCC को मिली मंजूरी, विधानसभा से विधेयक पास; आम लोगों की जिंदगी कितनी होगी आसान?
सरकार का एक्शन: Vedanta पर अरबों रुपये की देनदारी का मामला, DGH ने भेजा नोटिस
मध्य प्रदेश विधानसभा ने UCC बिल किया पारित, समान नागरिक संहिता की ओर बड़ा कदम
पीएम आवास के बाहर राहुल गांधी का धरना, प्रधान-शाह और मोदी के इस्तीफे की मांग
राहुल गांधी के समर्थन में कांग्रेस का प्रदर्शन, प्रधानमंत्री के इस्तीफे की उठी मांग
रीवा में जेल से छूटते ही दिखाई दबंगई, पुलिस ने दो बदमाशों को सिखाया सबक; 8 तमंचे बरामद