कथा मंच पर अनवर ने लगाए धार्मिक नारे, बना चर्चा का विषय
कोरबा | छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की पांच दिवसीय हनुमंत कथा का आयोजन किया जा रहा है. कथा के चौथे दिन दो लाख से अधिक लोग पहुंचे. वहीं इस दौरान एक मुस्लिम व्यक्ति ने सनातन धर्म को अपनाया. वहीं 543 लोगों की घर वापसी भी हुई.
अनवर ने लगाए ‘जय श्री राम’ के नारे, 543 लोगों ने की घर वापसी
कोरबा में चल रही बाबा बागेश्वर की पांच दिवसीय हनुमंत कथा के चौथे दिन दो लाख से अधिक लोगों की उपस्थिति दर्ज की गई. 543 लोगों की घर वापसी के बाद कथा स्थल का वातावरण बदल गया. एक मुस्लिम परिवार ने भी सनातन धर्म अपनाया है. जिससे अनवर खान, अर्जुन सिंह बने, पत्नी हसीना, प्रिया सिंह बन गई. विधि विधान से सनातन धर्म में प्रवेश कराया गया. वहीं मंच से अनवर खान ने ‘जय श्री राम’ के नारे भी लगाए गए.
हिंदुओ को न कटने देंगे, न बटने देंगे…- बाबा बागेश्वर
वहीं इस दौरान पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने मंच से बड़ा एलान करते हुए हिंदुओ के लिए कहा कि – हम जब तक जिंदा हैं, हिंदुओ को न कटने देंगे, न बटने देंगे, न मिटने देंगे और न ही झुकने देंगे.
‘हालेलुया वालों की ठठरी मारी जाएगी’
इसके पहले बाबा बागेश्वर ने धर्मांतरण पर बड़ा बयान दिया था. उन्होंने कहा था कि यहां आसपास हालेलुया वाले भी रहते हैं, उनकी भी ठठरी मारी जाएगी. अब यह खेल नहीं चलेगा. उन्होंने कहा कि जो लोग राह भटक गए हैं, उनकी घर वापसी कराई जाएगी.
घर वापसी का संकल्प भी दोहराया
बता दें कि अपनी कथा के दौरान पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने घर वापसी का संकल्प भी दोहराया था. उन्होंने कहा था कि- अब हिंदुओं का धर्मांतरण नहीं होगा. हम कोरबा, रायगढ़, जशपुर और बिलासपुर के हिंदूओं से प्रार्थना करते हैं जिन-जिन लोगों को घर वापसी करनी है, यही सही मौका है.

मुख्यमंत्री डॉ. यादव से नव नियुक्त सूचना आयुक्तों ने की सौजन्य भेंट
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने किया "गीता भारती" का विमोचन
स्वस्थ बेटियां, सक्षम बेटियां: छत्तीसगढ़ में एचपीवी टीकाकरण अभियान का शुभारंभ
नक्सलवाद का अंधेरा छोड़ शर्मिला ने थामी स्वावलंबन की सुई
स्वस्थ जीवन का आधार है इन्द्रियों पर नियंत्रण: राज्यपाल पटेल
ग्रामीण क्षेत्रों में सड़क निर्माण में आधुनिक तकनीक का अधिक से अधिक करें उपयोग : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
इंदौर में शादी के दौरान हादसा, ओवरलोड लिफ्ट टूटने से 12 घायल; 8 महिलाओं को फ्रैक्चर
हिंदी पत्रकारिता के 200 साल पूरे, CM योगी ने इसे समाज का आईना बताया
घबराकर गैस बुकिंग या स्टॉक करने कि जरुरत नहीं, मध्यप्रदेश में ऑयल कंपनियों द्वारा ईंधन की पर्याप्त आपूर्ति जारी
प्रियंका गांधी का बड़ा आरोप: LDF ने BJP से किया अंदरूनी समझौता