तिलक लगाने पर विवाद बढ़ा, मुबारिक पर धमकी देने का आरोप
उज्जैन: मध्य प्रदेश के उज्जैन जिले की नागदा तहसील से धार्मिक कट्टरता और आपसी विवाद का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। एक कार शोरूम में काम करने वाले दो सहकर्मियों के बीच माथे पर 'तिलक' लगाने को लेकर विवाद इतना बढ़ गया कि मामला मारपीट और जान से मारने की धमकी तक पहुँच गया। पीड़ित मैकेनिक की शिकायत पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की गहनता से जांच की जा रही है।
तिलक लगाने पर आपत्ति और मानसिक प्रताड़ना का आरोप
नागदा स्थित कार शोरूम में मैकेनिक के रूप में कार्यरत ऋतिक नामक युवक ने अपने सहकर्मी मुबारिक उर्फ लाला पर गंभीर आरोप लगाए हैं। ऋतिक के अनुसार, खाचरौद निवासी मुबारिक पिछले तीन महीनों से उसके धार्मिक प्रतीकों को लेकर आपत्ति जता रहा था। ऋतिक का कहना है कि वह नियमित रूप से अपने माथे पर तिलक लगाकर काम पर आता था, जिसे लेकर मुबारिक उसे लगातार टोकता और मानसिक रूप से परेशान करता था। यह विवाद छोटी-छोटी बातों से शुरू होकर धीरे-धीरे धार्मिक कट्टरता के मोड़ पर पहुँच गया।
विवाद का चरम: मारपीट की कोशिश और जान से मारने की धमकी
गुरुवार को शोरूम में पानी की मोटर चालू करने जैसी मामूली बात पर दोनों के बीच बहस शुरू हुई, जो जल्द ही हिंसक रूप ले बैठी। ऋतिक का आरोप है कि बहस के दौरान मुबारिक ने उसके धर्म के प्रति अपशब्दों का प्रयोग किया और उसे तुरंत माथे से तिलक हटाने का आदेश दिया। जब ऋतिक ने इसे अपनी निजी आस्था और मौलिक अधिकार बताया, तो आरोपी ने अपना आपा खो दिया और उसे बेल्ट से पीटने की कोशिश की। पीड़ित के मुताबिक, आरोपी ने उसे चेतावनी दी कि यदि उसने दोबारा तिलक लगाया तो उसे जान से मार दिया जाएगा। नागदा पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए सुसंगत धाराओं में केस दर्ज कर आरोपी मुबारिक को हिरासत में ले लिया है।

जल संकट से बेहाल पाकिस्तान, कनाडा से मांगी आपात सहायता
मध्य प्रदेश में यूनिफॉर्म सिविल कोड को मंजूरी, विधानसभा से बिल पारित
रोहित के खिलाफ चल रही चर्चाओं पर अश्विन का पलटवार, बताया क्यों जरूरी है कप्तान का साथ
गुरमखेड़ी स्टेशन पर 7 दिन बंद रहेगा 8 ट्रेनों का ठहराव, रेलवे ने जारी की सूचना
TVS Motor का धमाकेदार प्रदर्शन, पहली तिमाही में ₹1,174 करोड़ का प्रॉफिट; स्टॉक दौड़ा
कर्नाटक में सामूहिक मौत का मामला, पत्नी और बच्चों की हत्या के बाद व्यक्ति ने की आत्महत्या
चार दशक की यात्रा खत्म, महासागर में अदृश्य हुआ विशाल हिमखंड
टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन में बड़ा बदलाव? वैभव सूर्यवंशी समेत 2 खिलाड़ियों के डेब्यू की चर्चा
'रामायण' में अनुपम खेर की नई भूमिका, जटायु के किरदार को देंगे अपनी आवाज