राज्य सरकार हर परिस्थिति में किसानों के साथ है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
भोपाल : मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने प्रदेश के 10 लाख 54 हजार किसानों के खातों में सिंगल क्लिक से 1460 करोड़ 25 लाख रुपए की राशि अंतरित की। यह प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के अंतर्गत खरीफ 2025 के फसल बीमा की दावा राशि है। मुख्यमंत्री डॉ यादव ने जगदीशपुर में मंत्री परिषद की बैठक के तुरंत बाद किसानों को यह राशि जारी की।
किसान भाई निर्धारित तिथि से पहले फसलों का बीमा करायें
मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी किसानों के हितों की रक्षा के लिए विशेष रूप से संवेदनशील हैं। प्राकृतिक आपदाओं के कारण फसल हानि होने पर कृषकों को सहायता उपलब्ध कराने के उद्देश्य से प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना संचालित है। मुख्यमंत्री डॉ.यादव ने कहा कि राज्य सरकार हर परिस्थिति में कृषकों के साथ है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि इस बार अल-नीनो प्रभाव के कारण अच्छे मानसून का अनुमान नहीं है। ऐसी स्थिति में किसान अपनी अधिसूचित फसलों का बीमा, निर्धारित तिथि से पहले करवा लें। इससे उपज में हानि होने की स्थिति में किसानों को वित्तीय सहायता प्राप्त हो सकेगी। राज्य सरकार किसानों के हित में लगातार कार्य कर रही है।
किसानों को 2016 से 2025 तक 30 हजार 942 करोड़ रुपए का भुगतान किया गया
किसान कल्याण एवं कृषि विकास मंत्री एदल सिंह कंषाना ने बताया कि प्रदेश में प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के अंतर्गत वर्ष 2016-17 से वर्ष 2024-25 तक 30 हजार 942 करोड़ 34 लाख रुपए का भुगतान प्रभावित किसानों को किया गया है।

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, देवंगना कलीता को केस के दस्तावेज देखने की नहीं मिली इजाजत
शशि थरूर ने सरकार को घेरा, संसद में हंगामे और लाठीचार्ज को लेकर साधा निशाना
क्या गौतम गंभीर पर हो रही थी चर्चा? विराट-रोहित का वायरल मोमेंट बना चर्चा का विषय
'2 घंटे बिठाकर हमसे 10 मिनट...' CJP प्रवक्ता सौरभ दास का बड़ा दावा, सरकार पर उठाए सवाल
पत्नी से झगड़े में बाप बना शिकार, डिंडोरी में बेटे ने फरसे से उतारा मौत के घाट
राष्ट्रपति मुर्मू के मोल्दोवा दौरे की शुरुआत, द्विपक्षीय संबंध मजबूत करने पर रहेगा फोकस
युवराज सिंह ने टीम इंडिया को दी सलाह, रोहित-विराट पर स्पष्टता और यशस्वी पर जताया भरोसा
त्रिपुरा पुलिस महकमे में शोक, DGP अनुराग धनखड़ की आत्महत्या से मचा हड़कंप
चुनावी तैयारियों में जुटी पंजाब कांग्रेस, बघेल ने बुलाई अहम बैठक; चन्नी गुट पर रहेगी नजर