छत्तीसगढ़ में मार्च की शुरुआत में ही बढ़ी गर्मी, रायपुर का तापमान 37° के पार
छत्तीसगढ़। में गर्मी की रफ्तार तेज हो गई है. मार्च की शुरुआत के साथ ही गर्मी भी बढ़ने लगी है, और मौसम विभाग ने अगले कुछ दिनों में तापमान बढ़ने का अनुमान जताया है. वहीं रायपुर में 37 डिग्री सेल्सियस तक तापमान पहुंच गया है।
छत्तीसगढ़ में गर्मी की रफ्तार तेज
IMD के मुताबिक प्रदेश में आने वाले तीन दिनों के दौरान अधिकतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी हो सकती है. फिलहाल पूरे राज्य में मौसम शुष्क बना हुआ है. वहीं राजधानी रायपुर में अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है, जो प्रदेश में सबसे ज्यादा है. मौसम विभाग का कहना है कि आने वाले दिनों में दिन की गर्मी और ज्यादा महसूस हो सकती है. पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में कहीं भी बारिश दर्ज नहीं की गई. वर्षा के आंकड़ों में ‘निरंक’ दर्ज किया गया है, जिसका मतलब है कि पूरे प्रदेश में बारिश की कोई गतिविधि नहीं हुई।
रायपुर में 37° पर पहुंचा तापमान
तापमान के आंकड़ों पर नजर डालें तो राजधानी रायपुर प्रदेश का सबसे गर्म शहर रहा. यहां अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. वहीं सबसे कम न्यूनतम तापमान अंबिकापुर में 11.9 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया. इससे साफ है कि दिन में गर्मी और रात में हल्की ठंड का असर अभी भी महसूस किया जा रहा है।
फिलहाल मौसम में बदलाव नहीं
मौसम विभाग के मुताबिक फिलहाल प्रदेश में कोई भी साइनोप्टिक सिस्टम सक्रिय नहीं है. इसी वजह से मौसम में अचानक बदलाव या बारिश की संभावना फिलहाल नजर नहीं आ रही है. आने वाले दिनों में भी मौसम के शुष्क बने रहने का अनुमान है।
रायपुर में कैसा रहेगा मौसम?
5 मार्च को राजधानी रायपुर में आसमान मुख्य रूप से साफ रहने की संभावना है. यहां अधिकतम तापमान करीब 38 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान लगभग 21 डिग्री सेल्सियस रह सकता है।

राष्ट्रीय मंच पर छत्तीसगढ़ की दोहरी उपलब्धि
प्राइवेट आइलैंड पर जेफ्री एपस्टीन का बड़ा खुलासा, मस्जिद निर्माण का दावा
मंत्री राजेश अग्रवाल ने ‘सदर साहू पेट्रोलियम’ का किया शुभारंभ
कटनी के डायल-112 हीरोज
उप मुख्यमंत्री देवड़ा ने बरगी डैम हादसे का किया स्थल निरीक्षण
नशे पर बड़ा वार: 1745 करोड़ की कोकीन जब्त, मुंबई में एनसीबी की बड़ी कार्रवाई
ग्राम किवईबालेंगा से ‘सुशासन तिहार 2026’ का शुभारंभ
अंबिकापुर की साहित्यिक धरोहर ‘उद्गार’ फिर आई प्रकाश में
मुख्यमंत्री डॉ. यादव से पूर्व मुख्यमंत्री सिंह ने की भेंट