बिहार से गरजे पीएम मोदी – ‘आतंकियों को मिट्टी में मिला देंगे’
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज बिहार के मधुबनी में गांव झंझारपुर में पंचायती राज दिवस के मौके जनसभा करने पहुंचे। यहां उन्होंने मंच से दुश्मन देश पाकिस्तान और आतंकियों को ललकारा। उन्हें कड़ा संदेश देते हुए मिट्टी में मिला देने की बात कही। इस दौरान जनसभा में ‘पाकिस्तान मुर्दाबाद’ के नारे भी लगे।
प्रधानमंत्री ने संबोधन शुरू करने से पहले पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए 27 लोगों को मौन व्रत रखकर श्रद्धांजलि दी। फिर अपने संबोधन में उन्होंने आतंकियों को ललकारा। उन्होंने कहा कि पहलगाम में आतंकी हमला देखकर देश गुस्से में है। पूरा देश गमगीन है। कश्मीर से कन्याकुमारी तक हमारा दुख एक जैसा है।
उन्होंने कहा कि देशभर में आतंक हमले के खिलाफ आक्रोश एक जैसा है। देश के दुश्मनों ने भारत की आत्मा पर हमला करने का दुस्साहस किया है। आतंकियों को उनकी कल्पना से भी बड़ी सजा मिलेगी। आतंकियों को मिट्टी में मिलाकर रख देंगे। हमला सिर्फ निहत्थे पर्यटकों पर नहीं हुआ है, भारत मां के सीने पर हुआ है।
कल्पना से भी बड़ी सजा देंगे
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि में बहुत स्पष्ट शब्दों में कहना चाहता हूं कि जिन्होंने यह हमला किया है, उन आतंकियों को और इस हमले की साजिश रचने वालों को उनकी कल्पना से भी बड़ी सजा मिलेगी। अब आतंकियों की बची-खुची जमीन को भी मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है। 140 करोड़ भारतीयों की इच्छाशक्ति अब आतंक के आकाओं की कमर तोड़कर रहेगी।
आतंकी हमले में किसी ने अपना बेटा खोया, किसी ने अपना भाई और किसी ने अपना जीवनसाथी खोया है। उनमें से कोई बांग्ला बोलता था, कोई कन्नड़ बोलता था, कोई मराठी था, कोई ओड़िया था, कोई गुजराती था, कोई यहां बिहार का लाल था। आज उन सभी की मृत्यु पर कारगिल से कन्याकुमारी तक हमारा दुःख एक जैसा है, हमारा आक्रोश एक जैसा है।
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि बिहार की धरती से पूरी दुनिया को संदेश देता हूं। आतंकियों की पहचान करके उन्हें सख्त सजा देंगे। भारत को, 140 करोड़ भारतीयों की एकजुटता को आतंकवाद तोड़ नहीं सकता। 27 लोगों को इंसाफ दिलाने के लिए काम करेंगे। मानवता में विश्वास करने वाले लोग हमारे साथ हैं। 22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकियों ने मासूम लोगों को मारा। देशवासी दुखी हैं और पीड़ित परिवारों के साथ खड़े हैं। घायलों को इलाज चल रहा है, वे जल्द स्वस्थ हों, इसकी कामना करता हूं।

लोकसभा की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक टली, राज्यसभा में पेपर लीक पर जोरदार हंगामा
नए परमाणु सहयोग समझौते से मचा बवाल, अमेरिका-सऊदी डील पर उठे सवाल
भारत-अफगानिस्तान टी20 सीरीज का अनोखा नजारा, दिल्ली में अफगानिस्तान होगा मेजबान
इतिहास रचते हुए श्रेयस अय्यर ने धोनी को पीछे छोड़ा, पहली जीत की हर ओर चर्चा
फैक्ट चेक: छात्र आंदोलन पर विराट कोहली के बयान की सच्चाई और अन्य एथलीट्स का रुख
अमेरिका में 'रामायण' ट्रेलर लॉन्च, बेटी राहा को लेकर रणबीर कपूर का दिल छू लेने वाला बयान
'रामायण' के ट्रेलर में देरी क्यों? CJP प्रोटेस्ट से लेकर 'स्पाइडर-मैन' तक जानिए पूरी कहानी
सलमान खान की अपील पर सोशल मीडिया में हंगामा, 'राजनीतिक हाइजैक' वाले दावे ने पकड़ा तूल
जल जीवन मिशन में सेंध! रतलाम से मामा-भांजा गिरफ्तार, बड़े नेटवर्क की तलाश
कैलिबर माइनिंग ने निवेशकों को किया खुश, लिस्टिंग के साथ 19% तक उछला शेयर