सुशांत की बहन ने किया चौंकाने वाला खुलासा, भाई की मौत के बाद ऐसे महसूस हुई मौजूदगी
पटना: दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की बहन श्वेता सिंह कीर्ति अक्सर अपने भाई से जुड़ी यादों को साझा करती रहती हैं। हाल ही में एक इंटरव्यू के दौरान श्वेता ने एक ऐसा अनुभव बताया, जिसे उन्होंने सुशांत की रूहानी मौजूदगी के रूप में महसूस किया।
उस रात वह मिलने आए थे
श्वेता ने बातचीत में बताया कि भाई की असामयिक मृत्यु के बाद उन्हें कई बार ध्यान और सपनों के माध्यम से सुशांत के होने का अहसास हुआ। उन्होंने पटना में सुशांत की अस्थि विसर्जन से पहले के समय का एक संस्मरण साझा करते हुए बताया कि उस रात जब वह कमरे में थीं, तब उन्हें ऐसा लगा मानो सुशांत खुद उनसे मिलने आए हों।
श्वेता के अनुसार, ‘उस रात वह मुझसे बात करने आए थे। उन्होंने जूट या वैसे ही कपड़े से बना हुआ एक कुर्ता जैसा पहनावा पहन रखा था। उन्होंने मुझे आलिंद में लिया और काफी देर तक बातचीत की। मेरे दिल में उनके लिए ढेरों सवाल थे। मैंने उनसे पूछा कि ऐसा क्यों हुआ? उन्होंने मुझे मेरे सभी प्रश्नों के उत्तर दिए और हर बात विस्तार से समझाई।’
महसूस की थी उनकी सांस और खुशबू
इस मार्मिक अनुभव के बाद श्वेता को मानसिक रूप से काफी संबल मिला। उन्होंने साझा किया, ‘इस वाकये के बाद मेरी सारी उलझनें धीरे-धीरे शांत होने लगीं। अंत में उन्होंने मुझे गले लगाकर माथे पर चूमा। मैं स्पष्ट रूप से उनकी खुशबू और उनकी सांसों की गर्माहट महसूस कर सकती थी।’
धोनी से संपर्क को लेकर कही यह बात
सुशांत सिंह राजपूत ने ब्लॉकबस्टर फिल्म ‘एमएस धोनी: द अनटोल्ड स्टोरी’ में भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी की भूमिका निभाई थी, जो उनके करियर का मील का पत्थर साबित हुई थी। इसी बातचीत में श्वेता ने उल्लेख किया कि सुशांत के निधन के बाद एमएस धोनी की तरफ से परिवार के प्रति कोई संपर्क नहीं साधा गया था, जबकि कंगना रनौत सहित कुछ अन्य फिल्मी हस्तियों ने परिवार का हालचाल जाना था।
टेलीविजन से सिनेमा जगत तक का सफर
-
सुशांत सिंह राजपूत का जन्म 21 जनवरी 1986 को हुआ था।
-
उन्होंने अपने अभिनय सफर की शुरुआत छोटे परदे से की थी और धारावाहिक ‘पवित्र रिश्ता’ के ‘मानव’ किरदार से हर घर में विशिष्ट पहचान बनाई।
-
इसके बाद उन्होंने सिल्वर स्क्रीन का रुख किया और ‘काई पो छे!’, ‘एमएस धोनी: द अनटोल्ड स्टोरी’ और ‘छिछोरे’ जैसी बेहतरीन फिल्मों से दर्शकों के दिलों पर अमिट छाप छोड़ी।
-
14 जून 2020 को उनके निधन की दुखद खबर ने पूरे देश को स्तब्ध कर दिया था।
-
हालांकि, आज भी उनके चाहने वाले उन्हें उतनी ही शिद्दत से याद करते हैं और सोशल मीडिया पर उनकी यादें ताजा रहती हैं।

छत्तीसगढ़ के औद्योगिक विकास को मिलेगी नई रफ्तार, राजनांदगांव में बनेगा फर्टिलाइजर प्लांट
धार के लिए ऐतिहासिक दिन, आजादी के बाद पहली बार रेल नेटवर्क से जुड़ा जिला
दारा सिंह की सजा माफी का मामला फिर सुप्रीम कोर्ट पहुंचा, ओडिशा सरकार को निर्देश
बच्चियों को समस्या बताने पैदल निकलना पड़ा तो भड़के CM साय, जिम्मेदारी तय करने के निर्देश
एलएनसीटी विश्वविद्यालय में भारतीय ज्ञान परंपरा पर दो दिवसीय कार्यशाला का समापन
LAC पर चीन से बातचीत जारी, एफिल टावर विवाद पर विदेश मंत्रालय ने साफ किया रुख
डीयू कुलपति के कार्यक्रम में NSUI का विरोध, सत्य निकेतन हादसे पर उठाए सवाल
स्टाइपेंड की मांग पर घमासान, JDA ने इंटर्न डॉक्टरों के समर्थन में बढ़ाया आंदोलन
बंदूक लेकर कार्यक्रम स्थल तक पहुंचा बॉडीगार्ड, PMO अधिकारी बताने वाला शख्स भी हिरासत में
नेपाल त्रासदी की खौफनाक तस्वीर, पुल टूटे तो कई इलाकों का संपर्क कटा