राजमहल पर धावा: 15-20 हथियारबंद हमलावरों ने सक्ती रानी से की लूटपाट, पुलिस जांच में जुटी
छत्तीसगढ़ के जांजगीर-सक्ती स्थित पीला राजमहल पर कब्जा करने और वहां मौजूद लोगों से मारपीट करने के मामले में पुलिस ने एक नाबालिग सहित 6 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। मुख्य आरोपी सहित अन्य की तलाश की जा रही है।25 जून को लगभग 15 से 20 हथियारबंद लोगों ने राजमहल पर हमला कर दिया था।
15 से 20 हथियारबंद लोग थे हमले में शामिल
सभी लाठी, डंडे और टांगी जैसे हथियारों से लैस थे। आरोपियों ने रानी के बेडरूम में घुसकर छेड़छाड़, तोड़फोड़ और चोरी की वारदात को अंजाम दिया। उन्होंने वहां मौजूद कर्मचारियों के साथ भी मारपीट की। आरोपी पीछे के दरवाजे से फरार हो गए थे। मामले का खुलासा करते हुए एसडीओपी मनीष कुंवर ने बताया कि राजकुमार अग्रवाल, अमंग जोशी और राजेश शर्मा ने बाहर से लड़कों को बुलाकर हथियारों से लैस किया और उन्हें तुर्रीधाम में एकत्रित किया और वहीं से घटना को अंजाम दिया। अन्य फरार आरोपियों के बारे में जानकारी साजिशकर्ताओं की गिरफ्तारी के बाद सामने आ सकेगी।
आरोपी गिरफ्तार
प्रशांत राठौर (27 वर्ष), रिस्दा, बाराद्वार
भास्कर महिलांगे (26 वर्ष), दर्राभांठा, बाराद्वार
सुनील यादव (19 वर्ष), डेरागढ़, बाराद्वार
अमरदीप भैना (19 वर्ष), रिस्दा, बाराद्वार
कान्हा यादव (18), रिस्दा, बाराद्वार
एक अन्य नाबालिग
आरोपियों की तलाश में टीम गठित
अन्य आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए एसपी अंकिता शर्मा ने एएसपी सक्ती के निर्देशन में विशेष टीम का गठन किया है। गिरफ्तार आरोपियों से रानी के कमरे से चुराए गए 48,300 रुपए भी बरामद किए हैं।

MP हाई कोर्ट का बड़ा निर्णय, दूसरी शादी पर दी अहम टिप्पणी
ईरान से दूरी क्यों बना रहा चीन, क्या है असली वजह
नर्सिंग फर्जीवाड़ा: 30 हजार छात्रों के रिजल्ट पर रोक
बंगाल में वोटर लिस्ट विवाद: 90 लाख नाम हटाने पर सियासी तूफान
बीजापुर से सोनमपल्ली जा रहे मजदूरों से भरा पिकअप पलटा, 29 घायल
बारामती उपचुनाव में कांग्रेस नहीं उतारेगी उम्मीदवार, अजित पवार को श्रद्धांजलि
BCB में नेतृत्व बदलाव, तमीम इकबाल बने अध्यक्ष
सुनील गावस्कर ने डेविड मिलर का किया बचाव