न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान को 73 रनों से हराया, पहले वनडे में बड़ी जीत
NZ vs PAK: T20 सीरीज हारने के बाज वनडे सीरीज से पाकिस्तान की उम्मीदें बंधी थी. लेकिन, यहां भी कहानी ढाक के तीन पात जैसी रही. मैदान बदला, पाकिस्तान की टीम में बदलाव दिखा, मगर जो नहीं बदला वो रहा उनके हारने का सिलसिला. न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान को नेपियर में खेले पहले वनडे में 73 रन से हरा दिया. मतलब ये कि बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान के टीम में आने का भी पाकिस्तान को कोई फायदा नहीं हुआ.
बाबर-रिजवान आए मगर पाक को जिता नहीं पाए
न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान के सामने जीत के लिए 50 ओवर में 345 रन का लक्ष्य रखा था. लेकिन पाक टीम 44.1 ओवर में 271 रन बनाकर ऑल आउट हो गई और वो ये मुकाबला हार गए. पाकिस्तान की ओर से बाबर आजम टीम के टॉप स्कोरर रहे, जिन्होंने 83 गेंदों का सामना करते हुए 78 रन बनाए. बाबर के अलावा सलमान आगा ने भी 58 रन की पारी खेली. वहीं कप्तान मोहम्मद रिजवान ने 34 गेंदों पर 30 रन बनाए. बाबर और रिजवान T20 सीरीज में टीम का हिस्सा नहीं थे, जिसे पाक टीम ने 1-4 से गंवाया था. लेकिन अब जब वो दोनों वनडे टीम का हिस्सा हैं, तब भी टीम का हाल ज्यादा बेहतर नहीं हुआ है.
न्यूजीलैंड की पहले बल्लेबाजी, मार्क चैपमैन का शतक
इससे पहले पाकिस्तान ने टॉस जीतकर मैच में पहले न्यूजीलैंड को बल्लेबाजी के लिए उतारा था. जब उसने सिर्फ 50 रन पर न्यूजीलैंड के 3 विकेट गिरा दिए तो लगा कि फैसला सही है. लेकिन, उसके बाद मार्क चैपमैन और डैरिल मिचेल के बीच हुई साझेदारी ने बाजी पलट दी. दोनों के बीच हुई 199 रन की साझेदारी ने न्यूजीलैंड के स्कोर को 4 विकेट पर 249 रन तक पहुंचा दिया. मिचेल के साथ पार्टनरशिप के दौरान ही चैपमैन ने अपना तीसरा वनडे शतक भी पूरा किया. उन्होंने 94 गेंदों पर शतक जमाया. उनकी कुल इनिंग 111 गेंदों की रही, जिस पर उन्होंने 132 रन बनाए, जो कि उनके करियर का सबसे बड़ा वनडे स्कोर है.
2 अप्रैल को दूसरा वनडे
पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच 3 वनडे की सीरीज हैं, जिसमें नेपियर में खेला पहला मैच जीतकर न्यूजीलैंड ने 1-0 की बढ़त बना ली है. ऐसे में 2 अप्रैल को होने वाला दूसरा वनडे अब पाकिस्तान के लिए ज्यादा अहम हो गया है.

अवैध चांदी रिफाइनरी का भंडाफोड़: छापेमारी में भारी मात्रा में केमिकल और मशीनरी जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार।
हॉर्मुज पर फिर संकट: ईरान ने लगाया सैन्य कंट्रोल
भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस: ग्वालियर लोकायुक्त ने रंगे हाथ दबोचा घूसखोर क्लर्क, 60 हजार में तय हुआ था सौदा।
भोपाल में 50 हजार शिक्षकों की हुंकार: "25 साल की सेवा के बाद अब परीक्षा की कैसी शर्त?"
तालाब में नहाने गई चार सहेलियां डूबीं, दो को ग्रामीणों ने बचाया, दो की दर्दनाक मौत
प्रशासनिक लापरवाही की इंतहा: सरकारी कागजों में मार दिए गए 17 जिंदा वोटर, कलेक्टर सख्त
Health Tips: पाचन तंत्र को लोहे जैसा मजबूत बना देगा 30/30/3 नियम, आज ही करें ट्राई।
भाई की शादी में शामिल होगा दुष्कर्म का दोषी, पुलिस की चूक के बावजूद मिली सशर्त पेरोल
ममता के गढ़ में CM यादव का 'डोर टू डोर' कैंपेन, सत्ता परिवर्तन का किया दावा
INS ध्रुव की समंदर में एंट्री: पाकिस्तान की हर मिसाइल टेस्टिंग पर होगी भारत की पैनी नजर