मैदान पर दिखा 'साय कैबिनेट' का जलवा...मंत्री पहुंचे मैच देखने, जानें कौन-कौन था मौजूद और क्या रही खास बातें?
नवा रायपुर। शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में आज भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच हुए वनडे मुकाबले ने क्रिकेट प्रेमियों को रोमांचित कर दिया। पूरा स्टेडियम दर्शकों से खचाखच भरा था, जहां हर चौका-छक्का और विकेट पर दर्शकों की तालियों की गूंज सुनाई दे रही थी। इस खास मैच में छत्तीसगढ़ सरकार के कैबिनेट सदस्य भी मौजूद रहे, जिन्होंने मैदान पर क्रिकेट के रोमांचक क्षणों को नजदीक से देखा।
यह आयोजन नवा रायपुर की बढ़ती खेल संभावनाओं और अंतरराष्ट्रीय स्तर की मेजबानी क्षमता का बड़ा प्रमाण माना जा रहा है। स्टेडियम की व्यवस्थाओं, सुरक्षा और सुविधाओं ने दर्शकों को आरामदायक अनुभव प्रदान किया। राज्य सरकार की खेल को बढ़ावा देने की पहल ने इस मैच के ज़रिए युवाओं में खेल के प्रति नए उत्साह का संचार किया है।
कैबिनेट सदस्यों ने भारतीय टीम की बल्लेबाजी, गेंदबाजी और फील्डिंग पर विशेष ध्यान देते हुए टीम की रणनीति और प्रदर्शन की सराहना की। भारतीय खिलाड़ियों ने दमदार अंदाज में दक्षिण अफ्रीका को कड़ी चुनौती दी, जिससे मैच और रोमांचक हो गया।
मैच के दौरान नवा रायपुर के खेल अधिकारी, युवा संगठन और स्थानीय खेल प्रेमी भी बड़ी संख्या में मौजूद रहे। उन्होंने दर्शकों को खेल भावना, फिटनेस और अनुशासन का संदेश देते हुए राज्य में खेल संस्कृति को और मजबूत करने का आह्वान किया।
इस अंतरराष्ट्रीय स्तर के आयोजन ने छत्तीसगढ़ की खेल छवि को देशभर में नई पहचान दिलाई है। बढ़िया व्यवस्थाएं, आधुनिक स्टेडियम और सरकार के प्रोत्साहन ने यह साबित किया है कि नवा रायपुर बड़े खेल आयोजनों की सफल मेजबानी करने में पूरी तरह सक्षम है।

'सिर्फ गुस्सा नहीं, ठोस कदम जरूरी', शिक्षा मंत्री ने राहुल पर साधा निशाना
CJP हिंसा पर सख्त कार्रवाई, उपद्रवियों के खिलाफ दिल्ली पुलिस ने दर्ज की नौ FIR
48 घंटे में बदला छात्र आंदोलन का पूरा घटनाक्रम, CJP प्रदर्शन बना सियासी मुद्दा
राशिफल 22 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
किसान अब उन्नत तकनीक की ओर अग्रसर, पैडी ट्रांसप्लांटर विधि से धान रोपाई
मध्यप्रदेश पुलिस का नशे के विरुद्ध सख्त प्रहार