कड़ाके की ठंड का प्रकोप...सरगुजा-बलरामपुर में जमाव बिंदु के करीब तापमान...मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट!
Ditwa Storm Effect Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में ठंड का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है। बीते 24 घंटों में प्रदेश के कई हिस्सों में मौसम पूरी तरह शुष्क रहा, लेकिन तापमान तेजी से गिरा। रात के तापमान में 2 डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट दर्ज की गई है, जिसके चलते लोगों को कड़ाके की ठंड का सामना करना पड़ रहा है। खासकर प्रदेश के उत्तरी जिलों में कंपकंपी बढ़ गई है।
सरगुजा और बलरामपुर जिले के कई ऊंचाई वाले इलाकों में हालात और भी ज्यादा खराब हैं। यहां तापमान इतना नीचे चला गया कि कई स्थानों पर बर्फ जम गई। सुबह-सुबह खेतों, पत्तों और वाहनों पर जमी ओस की बूंदें बर्फ में बदलती दिखीं, जिससे ग्रामीणों में ठंड का असर और अधिक महसूस किया गया। स्थानीय लोगों का कहना है कि इस बार ठंड पिछले वर्षों की तुलना में जल्दी महसूस हो रही है।
मौसम विभाग ने भी चेतावनी जारी की है कि ठंड अभी और बढ़ेगी। Ditwa Storm की वजह से उत्तर भारत से आने वाली ठंडी हवाओं का सीधा असर छत्तीसगढ़ के तापमान पर पड़ रहा है। अगले कुछ दिनों में न्यूनतम तापमान और गिर सकता है, जिससे शीतलहर जैसे हालात बन सकते हैं।
स्वास्थ्य विशेषज्ञों का कहना है कि अचानक तापमान गिरने से सर्दी, खांसी, बुखार और जोड़ों के दर्द की शिकायतें बढ़ सकती हैं। ऐसे में लोगों को रात के समय कैसेट, स्वेटर और गर्म कपड़ों का उपयोग करने, ठंडे मौसम में बाहर निकलने से पहले पूरी तरह ढककर निकलने और गर्म पेय पदार्थों का सेवन करने की सलाह दी जा रही है।

अनशन खत्म करने से पहले सोनम वांगचुक की सरकार से बड़ी मांग, पत्र लिखकर रखी शर्त
सीमा राजभर पर बलिया में मुकदमा दर्ज, सपा की महिला विंग की राष्ट्रीय अध्यक्ष पर कार्रवाई
शिवसेना विवाद: उद्धव गुट की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट तैयार, बागी सांसदों और लोकसभा सचिवालय को नोटिस
क्वाड बैठक में जयशंकर का बड़ा बयान, स्वतंत्र और समावेशी हिंद-प्रशांत पर दिया जोर
सावधान! मध्य प्रदेश में 'चड्डी-बनियान गैंग' की दस्तक, पुलिस ने जारी की चेतावनी
पेपर लीक को लेकर राहुल गांधी का बड़ा आरोप, बोले- 10 साल में 152 मामले, लेकिन कार्रवाई नहीं
भोजशाला मामले में नया मोड़, नमाज स्थल को लेकर सुप्रीम कोर्ट पहुंचा विवाद
अवैध निर्माण पर सख्ती, निगम ने 50+ बिल्डिंग नक्शे जांच के दायरे में लिए
कैलाश विजयवर्गीय के निवास पर सुरक्षा अलर्ट, विरोध कर रहे दंपति को पुलिस ने हिरासत में लिया
भोपाल में भाजपा-कांग्रेस आमने-सामने, पुलिस ने कांग्रेस कार्यालय पहुंचने से पहले रोका