फिर हुआ विमान हादसा, नौसेना का विमान दुर्घटनाग्रस्त
अमेरिकी नौसेना का एक जेट बुधवार सुबह सैन डिएगो के तट पर दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इस विमान में दो पायलट सवार थे। हालांकि दोनों पायलटों को कोई चोट नहीं आई है। उन्हें एक मछली पकड़ने वाली नौका द्वारा बचाया गया और बाद में अस्पताल ले जाया गया।
अमेरिकी कोस्ट गार्ड के प्रवक्ता ने इस बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि हादसे के बाद मछली पकड़ने वाले जहाज प्रीमियर ने जेट के चालक दल के सदस्यों को बचा लिया और फिर उन्हें पास के सीमा शुल्क और सीमा सुरक्षा बल की नाव में भेजा। दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उनकी हालत स्थिर है। क्रिस्टोफर सैप्पी ने बताया कि हादसे का शिकार जेट ई/ए-18जी ग्रोलर है। उसके मलबे तटरक्षक बल द्वारा एकत्रित किया जा रहा है। हालांकि ये हादसा कैसे हुआ अभी इस बारे में कोई जानकारी नहीं है। हादसे की जांच की जा रही है।
बता दें कि ये हादसा तब हुआ है जब अमेरिका ने पिछले दो हफ्तों में चार बड़े विमान हादसे देखे हैं। 29 जनवरी को देश की राजधानी के पास एक वाणिज्यिक जेटलाइनर और एक सेना के हेलीकॉप्टर में टक्कर हुई थी, जिसमें 67 लोग मारे गए थे। इसके बाद 31 जनवरी को फिलाडेल्फिया में एक चिकित्सा परिवहन विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिसमें सवार छह लोग और जमीन पर एक अन्य व्यक्ति की मौत हो गई थी। वहीं, पिछले हफ्ते पश्चिमी अलास्का में एक छोटा विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया था, जिसमें सवार सभी 10 लोग मारे गए थे। वहीं दो दिन पहले यानी 11 फरवरी को एरिजोना के स्कॉट्सडेल एयरपोर्ट पर निजी जेट्स की आपस में टक्कर हो गई थी। इस दौरान कम से कम एक व्यक्ति की मौत हो गई और अन्य घायल हो गए।

Report: तीन लाख करोड़ रुपये का होगा उपभोक्ता बाजार, जानें खरीदारी करने के तरीके में कैसे आया बदलाव
शराब केस में जांच पर सवाल, जज बोले- त्रुटियों से भरी चार्जशीट चौंकाने वाली
उमंग सिंघार ने लोकायुक्त और CAG रिपोर्ट पर सदन में चर्चा की मांग उठाई
अंबिकापुर में लक्ष्मी नारायण हॉस्पिटल के बाहर ट्रांसफार्मर पर बवाल
अफगानिस्तान में पाकिस्तानी F-16 गिराने का दावा, वीडियो से मचा हड़कंप
योगी आदित्यनाथ के मुख्य सलाहकार अवनीश अवस्थी का कार्यकाल एक साल बढ़ा
छत्तीसगढ़ विधानसभा में आत्मसमर्पित नक्सलियों की ऐतिहासिक एंट्री
भारत को यह गलती पड़ न जाए भारी!: ऐसा हुआ तो बिना जीते भी सेमीफाइनल में पहुंचेगा वेस्टइंडीज, क्या हैं समीकरण?