रायपुर बम कांड पर BJP का हमला, कांग्रेस पर साधा निशाना
रायपुर: बम बनाने के सामान के साथ आरोपी गिरफ्तार, बीजेपी ने 'महापौर कनेक्शन' पर कांग्रेस को घेरा
रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी के खमतराई थाना क्षेत्र स्थित रावाभाठा में विस्फोटक सामग्री मिलने के सनसनीखेज मामले ने अब राजनीतिक तूल पकड़ लिया है। इस घटना को लेकर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोला है। बीजेपी ने सोशल मीडिया के माध्यम से आरोप लगाया है कि जहाँ एक तरफ कांग्रेस कानून व्यवस्था को लेकर राजनीति कर रही है, वहीं दूसरी तरफ इस 'बमकांड' में उनके ही नेताओं के तार जुड़ते नजर आ रहे हैं।
महापौर के रिश्तेदार की गिरफ्तारी से बढ़ा विवाद
बीजेपी ने अपनी पोस्ट में दावा किया है कि पिस्टल, केमिकल, डेटोनेटर और वायर जैसे खतरनाक सामान के साथ पकड़ा गया मुख्य आरोपी कांग्रेस महापौर के परिवार से संबंधित है। पार्टी ने सवाल उठाया है कि कांग्रेस आखिर किस तरह की 'आतंकी साजिश' की योजना बना रही थी।
पुलिस ने आरोपी को भनपुरी से दबोचा
मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच एजेंसियों ने बुधवार (13 मई 2026) को आरोपी विनय देवांगन को गिरफ्तार कर लिया। चर्चा है कि आरोपी बीरगांव के महापौर नंदलाल देवांगन का साला है। पुलिस के मुताबिक, आरोपी लगातार अपनी लोकेशन बदलकर फरार चल रहा था। मुखबिर की सूचना पर रिंग रोड नंबर-2 के भनपुरी इलाके में घेराबंदी कर उसे हिरासत में लिया गया और संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।
क्या था मामला?
यह पूरा घटनाक्रम 7 मई को शुरू हुआ था, जब बीरगांव के प्रगति चौक स्थित एक मकान से संदिग्ध बैग बरामद किया गया था। विनय देवांगन ने यह बैग एक परिचित के घर यह कहकर छोड़ा था कि वह इसे सुबह ले जाएगा, लेकिन वह वापस नहीं लौटा। जब बैग खोला गया, तो उसमें:
-
3 बमनुमा बोतलें
-
IED मैकेनिज्म, बैटरी और तार
-
मोबाइल चिप और फिलामेंट
-
एक एयर पिस्टल बरामद हुई।

लोकसभा में शोर-शराबा, राज्यसभा स्थगित; विपक्ष के हंगामे से सदन की कार्यवाही प्रभावित
बिहार विधानसभा में हाई वोल्टेज ड्रामा, धक्का-मुक्की से बढ़ा राजनीतिक तापमान
'जन नायकन' की स्टारकास्ट की फीस आई सामने, विजय सबसे आगे, बाकी सितारों को क्या मिला?
खूंखार सियार का आतंक! घर में घुसकर सात लोगों को काटा, मची अफरा-तफरी
सोनम रघुवंशी की मुश्किलें बढ़ीं, सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की जमानत
Infosys के Q1 रिजल्ट से पहले दबाव में शेयर, जानें कैसी रह सकती है परफॉर्मेंस
रिकॉर्ड से बस 16 रन दूर अभिषेक शर्मा, कोहली-केएल राहुल वाले एलीट क्लब में एंट्री तय?
मुख्यमंत्री का बड़ा दौरा आज, 340 करोड़ के विकास कार्यों की रखेंगे आधारशिला