आज भोपाल में कांग्रेस की साइकिल यात्रा, कई मार्गों पर रहेगा ट्रैफिक डायवर्जन
भोपाल। कांग्रेस द्वारा इंदौर से शुरू की गई साइकिल यात्रा बुधवार को प्रांतीय राजधानी भोपाल में प्रवेश करेगी। इस यात्रा के आगमन और रॉयल मार्केट क्षेत्र में आयोजित होने वाली विशाल आमसभा के मद्देनजर पुराने शहर की यातायात व्यवस्था में व्यापक बदलाव किए गए हैं। यातायात पुलिस के मुताबिक, दोपहर 12 बजे से लेकर कार्यक्रम के शांतिपूर्ण समापन तक कई प्रमुख मार्गों पर सामान्य वाहनों का प्रवेश पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगा और यातायात को वैकल्पिक रास्तों पर मोड़ा जाएगा। यह यात्रा चिरायु कॉलेज से शुरू होकर बैरागढ़, लालघाटी और कोहेफिजा के रास्ते रॉयल मार्केट पहुंचेगी, जिसके चलते रॉयल मार्केट से तीन मोहरा होते हुए एलबीएस अस्पताल तक का मुख्य मार्ग पूरी तरह बंद रहेगा।
अस्पताल क्षेत्र में रैली से मरीजों की बढ़ सकती है मुश्किल
चूंकि रॉयल मार्केट और मोतिया तालाब के आसपास के इलाकों में कई बड़े निजी और सरकारी अस्पताल स्थित हैं, जिनमें प्रदेश का प्रमुख हमीदिया अस्पताल भी शामिल है, इसलिए दोपहर के बाद मरीजों और उनके तीमारदारों को आवाजाही में दिक्कतों का सामना करना पड़ सकता है। पुलिस प्रशासन ने एहतियात के तौर पर रॉयल मार्केट से ताजुल मसाजिद की सीढ़ियों तक मजबूत बैरिकेडिंग करने की योजना बनाई है। हालांकि, यातायात विभाग ने यह दावा किया है कि आपातकालीन स्थिति से निपटने के लिए एम्बुलेंस और गंभीर मरीजों के वाहनों के लिए एक विशेष कॉरिडोर (आपातकालीन रास्ता) खुला रखा जाएगा।
चार स्थानों पर नहीं मिली मंजूरी, मोतिया तालाब मार्ग पर प्रदर्शन तय
इस राजनीतिक प्रदर्शन के आयोजन स्थल को लेकर काफी खींचतान देखने को मिली। कांग्रेस ने शुरुआत में पुरानी विधानसभा मैदान, रेतघाट तिराहा, लिली चौराहा और रंगमहल चौराहा जैसे चार महत्वपूर्ण स्थानों के विकल्प दिए थे, लेकिन पुलिस प्रशासन ने सुरक्षा और यातायात व्यवस्था का हवाला देकर इन जगहों पर अनुमति देने से साफ इनकार कर दिया। इसके बाद पार्टी को मोतिया तालाब रोड के लिए नया आवेदन देना पड़ा। पुलिस कमिश्नर के अनुसार, यात्रा चूंकि इंदौर संभाग की तरफ से आ रही है, इसलिए व्यावहारिक रूप से मोतिया तालाब रोड को ही सबसे उपयुक्त प्रदर्शन स्थल माना गया है। कार्यक्रम में शामिल होने वाले कार्यकर्ताओं की गाड़ियों की पार्किंग ताजुल मसाजिद परिसर में की जाएगी।

क्या गौतम गंभीर पर हो रही थी चर्चा? विराट-रोहित का वायरल मोमेंट बना चर्चा का विषय
'2 घंटे बिठाकर हमसे 10 मिनट...' CJP प्रवक्ता सौरभ दास का बड़ा दावा, सरकार पर उठाए सवाल
पत्नी से झगड़े में बाप बना शिकार, डिंडोरी में बेटे ने फरसे से उतारा मौत के घाट
राष्ट्रपति मुर्मू के मोल्दोवा दौरे की शुरुआत, द्विपक्षीय संबंध मजबूत करने पर रहेगा फोकस
युवराज सिंह ने टीम इंडिया को दी सलाह, रोहित-विराट पर स्पष्टता और यशस्वी पर जताया भरोसा
त्रिपुरा पुलिस महकमे में शोक, DGP अनुराग धनखड़ की आत्महत्या से मचा हड़कंप
चुनावी तैयारियों में जुटी पंजाब कांग्रेस, बघेल ने बुलाई अहम बैठक; चन्नी गुट पर रहेगी नजर
मिडिल ईस्ट में बढ़ा युद्ध का खतरा, IRGC ने जॉर्डन के अमेरिकी बेस पर हमले का किया दावा
डिंपल यादव समेत कई सपा सांसद हिरासत में? पार्टी के दावे से गरमाई राजनीति