छत्तीसगढ़ कांग्रेस में खुलकर सामने आई कार्यकर्ताओं की नाराजगी
छत्तीसगढ़ कांग्रेस में कांग्रेस की नाराजगी खुलकर सामने आई है। भाजपा के प्रदेश महामंत्री जगदीश (रामू) रोहरा ने कहा है कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज से अब पार्टी संभल नहीं रही है। इसका एक और नजारा शुक्रवार को धमतरी में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज की मौजूदगी में हुई कांग्रेस की बैठक में दिखाई दिया। इसमें युवा से लेकर बुजुर्ग कार्यकर्ताओं ने उपेक्षा को लेकर जमकर भड़ास निकाली और हंगामा मचाया।
कांग्रेस कार्यकर्ताओं की लगातार ऐसी शिकायतें मुखर रूप में व्यक्त हो रही हैं, बावजूद एक परिवार की चाटुकारिता में लीन प्रदेश कांग्रेस नेतृत्व अनदेखा और अनसुना कर रहा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस में कार्यकर्ताओं का आक्रोश पहली बार सामने नहीं आया है। विधानसभा चुनाव के समय से लोकसभा चुनाव तक यह आक्रोश व्यक्त होता रहा है। कांग्रेस के बड़े नेता बार-बार कार्यकर्ताओं को निशाना बनाकर अपमानित कर रहे हैं। उन्हें अपशब्द कह रहे हैं।
दरअसल, कांग्रेस ने 24 जुलाई को विधानसभा घेराव की तैयारियां तेज कर दी है। इसी सिलसिले में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने विधानसभा घेराव की तैयारियों को लेकर रायपुर और धमतरी जिला कांग्रेस की बैठक ली। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि विधानसभा घेराव लोगों की रक्षा के लिए आवश्यक है।
उन्होंने कहा, सरकार लोगों की सुरक्षा के प्रति उदासीन है। सरकार को मजबूर करेंगे की वह राज्य की कानून व्यवस्था को सुधारे। भाजपा के राज में छत्तीसगढ़ अशांत हो गया है। लोगों को भय के माहौल में जीवन जीना पड़ रहा है। अपराधी बेलगाम हो गए हैं। अंतरराज्यीय गैंगस्टर राज्य मे पैर पसार रहे हैं और सरकार मूकदर्शक बनी हुई है। प्रदेश में बिगड़ती कानून व्यवस्था के खिलाफ सरकार को कुंभकर्णी नींद से जगाने कांग्रेस विधानसभा का घेराव करेगी।

नरेंद्र मोदी ने इमैनुएल मैक्रों से की बातचीत, पश्चिम एशिया के तनाव पर चर्चा
जियोपॉलिटिक्स के महाकुंभ का उद्घाटन करेंगे Narendra Modi, चीफ गेस्ट होंगे Alexander Stubb
छत्तीसगढ़ से होकर चलने वाली 13 ट्रेनें 3 दिन तक रद्द, यात्रियों को अलर्ट
महायुद्ध की आहट हिंद महासागर तक, Rahul Gandhi ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना
हर साल 14,000 नई भर्तियों से दिल्ली मेट्रो की सुरक्षा और मजबूत
जस्टिस Surya Kant ने भूटानी न्यायपालिका में तकनीकी सुधार की दी सलाह
Arjun Tendulkar ने रचाई शादी, Mumbai में Sania Chandok संग लिए सात फेरे
उज्जैन की कांता गोयल ने मां की ममता से संवार दिए 100 बच्चों के सपने
दक्षिण एशिया में टकराव बढ़ा, बमबारी का तेल-गैस आपूर्ति पर क्या असर?
मध्य प्रदेश में वन मंजूरी में देरी से 48 सड़क परियोजनाएं अटकीं, CAG रिपोर्ट में बड़ा खुलासा