डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा दावा, भारत ने टैरिफ में कटौती के लिए किया सहमति
वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गुरुवार को भारत की टैरिफ व्यवस्था पर हमला करते हुए कहा कि ''उच्च टैरिफ'' के कारण भारत को कुछ भी बेचना लगभग असंभव है। हालांकि, उन्होंने यह भी बताया कि भारत अपने टैरिफ में उल्लेखनीय कटौती करने के लिए सहमत हो गया है।
कथित तौर पर इसलिए क्योंकि आखिरकार कोई उनके किए की पोल खोल रहा है। व्हाइट हाउस से राष्ट्रीय स्तर पर प्रसारित अपने संबोधन में ट्रंप ने उन मुद्दों पर ध्यान केंद्रित किया, जिन्हें उनका प्रशासन जल्द ही लागू करने जा रहा है।
आप भारत में कुछ भी नहीं बेच सकते- ट्रंप
अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि भारत हम पर भारी शुल्क लगाता है। भारी शुल्क। आप भारत में कुछ भी नहीं बेच सकते। वैसे, वह कटौती के लिए सहमत हो गया है। वह अब अपने शुल्कों में कटौती करना चाहता है, क्योंकि कोई तो उनके किए की पोल खोल रहा है।
रिपोर्ट के अनुसार, ट्रंप ने कहा कि उन्होंने कनाडा और मेक्सिको को क्षेत्रीय मुक्त व्यापार समझौते के अनुरूप वस्तुओं पर अपने नए 25 प्रतिशत टैरिफ से छूट दी है, क्योंकि वह आटो निर्माताओं की मदद करना चाहते थे। लेकिन उन्होंने यह भी कहा कि यह छूट एक अल्पकालिक उपाय है और समय के साथ टैरिफ बढ़ सकता है।
पारस्परिक टैरिफ दो अप्रैल से लागू होंगे
फॉक्स बिजनेस नेटवर्क द्वारा प्रसारित एक साक्षात्कार में ट्रंप ने कहा, मुझे लगा कि ऐसा करना उचित होगा और इसलिए मैंने उन्हें इस छोटी अवधि के लिए थोड़ी छूट दी। प्रेट्र के अनुसार, ओवल ऑफिस में कुछ कार्यकारी आदेशों पर हस्ताक्षर करते हुए ट्रंप ने इस बात को दोहराया कि अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क लगाने वाले देशों पर पारस्परिक टैरिफ दो अप्रैल से लागू होंगे।
हम भारत चीन पर पारस्परिक टैरिफ लगाएंगे- ट्रंप
आगे कहा कि दो अप्रैल को हम एक बड़ा कदम उठाने जा रहे हैं। भारत, चीन या कोई भी देश जो वास्तव में ज्यादा शुल्क लगाता है, हम उस पर पारस्परिक टैरिफ लगाएंगे। मैं आपको बताता हूं कि उच्च टैरिफ वाला देश कौन सा है-यह कनाडा है। कनाडा हमारे दुग्ध उत्पाद और अन्य उत्पादों के लिए हमसे 250 प्रतिशत शुल्क लेता है। वह लकड़ी और ऐसी चीजों पर बहुत अधिक टैरिफ लगाता है। और फिर हमें उसकी लकड़ी की जरूरत नहीं है। हमारे पास उसकी तुलना में अधिक लकड़ी है।

पूरे मैच में गेंदबाजों पर हावी रही बाबर की बल्लेबाजी
Sohum Shah की फिल्म Tumbbad 2 3 दिसंबर 2027 को होगी रिलीज
संजय दत्त की ‘आखरी सवाल’ की मेकिंग वीडियो रिलीज, देशभक्ति की झलक
राजकुमार हिरानी की 3 Idiots का सीक्वल कन्फर्म, आमिर खान ने किया खुलासा
गंगा एक्सप्रेसवे से सफर होगा आसान, 11 घंटे की दूरी अब 6 घंटे में
गडकरी बोले—भूमि अधिग्रहण की छोटी समस्याएं बनती हैं बड़े आर्थिक नुकसान की वजह
‘मार दिया तो मार दिया’—बिहारी युवक की मौत पर मांझी का विवादित बयान
टॉपर्स लिस्ट में लड़कियों ने मारी बाजी, शानदार प्रदर्शन