एआई वॉइस क्लोनिंग से मध्य प्रदेश में पहली ठगी
खरगोन । मध्य प्रदेश में एआई वॉइस क्लोनिंग के जरिए 50000 रुपये की ठगी करने का मामला सामने आया है। मध्य प्रदेश के खरगोन जिले में श्रीनाथ कॉलोनी में रहने वाले पेट्रोल पंप संचालक के साथ यह ठगी की गई है। श्याम भंडारी के पास एक व्हाट्सएप कॉल आया। जिसमें कहा गया, उसकी बेटी ने सहेलियों के साथ मिलकर गंभीर अपराध किया है। सीबीआई ने उसे गिरफ्तार कर लिया है। मामले को रफा -दफा करना चाहते हो, तो 50000 रुपये का भुगतान करो।
ठगों द्वारा बेटी की आवाज में वॉइस क्लोन के जरिए पिता से उसकी बात भी करा दी गई। घबराए हुए परिवार जनों ने 50000 रुपये का भुगतान किया। उसके बाद फिर से मांग की जाने लगी। इस पर परिवार जनों को शंका हुई।
परिवार जनों ने घबराकर इंदौर में अपनी बेटी के हॉस्टल में परिचितों को भेजा। हॉस्टल में उनकी बेटी सुरक्षित मिली। तब जाकर इस ठगी का खुलासा हुआ। लड़की के पिता का कहना है, उसने ठगों से लगभग ढाई घंटे तक बात की है। इसी बीच ठगों ने उनकी लड़की की आवाज मे चीखने, चिल्लाने और बात करने की आवाज सुनाई दी। इस बीच बेटी का मोबाइल फोन भी बंद था। वॉइस कलोनिंग के जरिए ठगी का यह पहला मामला सामने आया है।

गरियाबंद: प्रकृति, आस्था और रोमांच का जीवंत अनुभव
“किशोरी से मातृत्व तक" महिलाओं के हर चरण में स्वास्थ्य सुरक्षा सुनिश्चित करेगा शक्ति केंद्र : उप मुख्यमंत्री शुक्ल
प्रदेशवासियों को भारतीय सेना की समृद्ध विरासत से परिचित कराना और प्रदेश के युवाओं को सेना में शामिल होने के लिए प्रेरित करना जरूरी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मोदी बने सबसे लंबे समय तक सरकार चलाने वाले नेता
प्रकृति की गोद में रोमांच- मोहरेंगा नेचर सफारी
हथियार छोड़ शिक्षा की राह पर बढ़ रहे पुनर्वासित युवा, उल्लास महापरीक्षा में 28 युवा हुए शामिल
भोपाल में प्रस्तावित सेना दिवस आयोजन प्रदेशवासियों को भारतीय सेना की समृद्ध परंपरा, शौर्य और बलिदान से जोड़ने का होगा महत्वपूर्ण अवसर : उप मुख्यमंत्री शुक्ल
लाल किला कार विस्फोट: NIA ने कश्मीर में नौ ठिकानों पर मारा छापा
पिनगवां में अतिक्रमण की मार: मुख्य रास्ते पर लंबा जाम