गडकरी चिंतामनराव देशमुख अवॉर्ड से सम्मानित, शरद पवार ने की जमकर तारीफ
पुणे। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को चिंतामनराव देशमुख राष्ट्रीय पुरस्कार से सम्मानित किया गया है। उन्हें यह सम्मान एनसीपी(एसपी) के प्रमुख शरद पवार ने दिया और उनकी जमकर तारीफ की। दोनों ही नेताओं की अलग-अलग विचारधारा है। इसके बाद भी मंच पर दोनों की जुगलंबदी देखते को मिली। शरद पवार ने नितिन गडकरी की तारीफ की तो गडकरी ने उनका आभार माना। महाराष्ट्र की राजनीति में शरद पवार का बड़ा कद है। वह अकसर सरकार से लेकर विपक्ष तक का रुख तय करते रहे हैं और हमेशा केंद्रीय भूमिका में रहे हैं।
उन्होंने पुणे स्थित एनजीओ ‘सरहद’ द्वारा स्थापित यह पुरस्कार गडकरी को प्रदान किया और देश भर में राजमार्गों का नेटवर्क विकसित करने के लिए उनकी तारीफ भी की। पवार ने गडकरी की बेबाकी और कठिन परियोजनाओं को लागू करने की उनकी क्षमता की तारीफ की। उन्होंने पार्टी लाइन से परे सांसदों के बीच मंत्री की लोकप्रियता पर भी प्रकाश डाला। पवार ने कहा कि बड़ी संख्या में सांसदों ने देश में परियोजनाओं को क्रियान्वित करने और सड़कों का जाल विकसित करने की गडकरी की क्षमताओं पर गहरा विश्वास व्यक्त किया है।
पवार ने कहा कि सांसदों के बीच गडकरी की लोकप्रियता इस बात से पैदा हुई है कि वह पार्टी लाइन के आधार पर किसी के साथ भेदभाव नहीं करते हैं। वास्तव में मानते हैं कि अच्छी सड़कें किसी भी देश की समृद्धि के लिए एक शर्त है। बता दें महाराष्ट्र के रहने वाले देशमुख 1943 में भारतीय रिजर्व बैंक के गवर्नर नियुक्त होने वाले पहले भारतीय थे और उन्होंने 1950 से 1956 तक वित्त मंत्री के रूप में भी कार्य किया। बता दें गडकरी की इस बात के लिए विपक्षी दल तारीफ करते रहे हैं कि वह किसी भी परियोजना के लिए इनकार नहीं करते और प्राथमिकता के आधार पर उसे पूरा कराते हैं।

रिटायर्ड फौजी ने खुद को गोली मारकर दी जान, पुलिस जांच में जुटी
बंगाल की खाड़ी में सक्रिय हुआ सिस्टम, 7 राज्यों में भारी बारिश और आंधी का अलर्ट
जिस वंदे भारत एक्सप्रेस में सवार थे भागवत........उस पर हरदोई में हुई पत्थरबाजी
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने नई दिल्ली में की इंडिया एआई इम्पैक्ट समिट 2026 में सहभागिता
Mohan Yadav ने AI समिट में की शिरकत
T20 WC: पाकिस्तान क्रिकेट में बढ़ा बवाल! शादाब खान के 'भारत को नहीं हराया' वाले बयान पर शाहिद अफरीदी का पलटवार
कौन हैं एआई किड ऑफ इंडिया, इंडिया एआई इम्पैक्ट समिट के दौरान चर्चा में क्यों? जानिए उनके बारे में सबकुछ