नया बस स्टैंड में हो रहा मालवाहकों का कब्जा
कोरबा अंचल के ट्रांसपोर्टनगर स्थित नया बस स्टैंड परिसर में हल्के मालवाहकों सहित सवारी वाहन, ऑटो व ठेले-गुमटी का अतिक्रमण हो गया है। वहीं कंडम हो चुके वाहनों को भी परिसर में खड़ा कर दिया जाता है।
आधे से ज्यादा हिस्सा इस वजह से घिर जाने से बसों के खड़ी होने की जगह सिमटती जा रही है। अब स्थिति ऐसी है कि बसों के कतार के सामने दूसरी कतार लगानी पड़ रही है। इससे बस चालकों के बीच विवाद की स्थिति निर्मित होती है। वहीं यात्री भी परेशान होते हैं। कुछ माह में इलेक्ट्रिक बसों का भी शहर में संचालन शुरू हो जाएगा। ऐसे में बस स्टैंड में जगह की कमी से परेशानी और भी बढ़ेगी।
बस मालिक संघ के अध्यक्ष मुकेश जायसवाल ने बताया की टी.पी. नगर नया बस स्टैंड में सवारी ऑटो व मालवाहकों का अघोषित स्टैंड बन गया है। इस कारण बस चालकों को भी बस खड़ी करने और निकालने में परेशानी हो रही है। बस ऑपरेटर समस्या की वजह से परेशान है। कई बार इस संबंध में प्रशासन को पत्र लिखकर बस स्टैंड से अतिक्रमण हटाने की मांग की गई लेकिन अब तक कार्यवाही नहीं हुई।

वन रक्षक भर्ती पर विवाद, आरक्षण रोस्टर का पालन न होने पर विज्ञापन वापस
वैश्विक तनाव के बीच जयशंकर का बयान- कोई देश खुद को सर्वोच्च ताकत नहीं कह सकता
खाकी पर चढ़ा फागुन का रंग, पुलिस लाइन में SP-IG ने लगाए ठुमके
भूपेश बघेल का BJP पर तंज, बोले- ‘नीतीश कुमार पुराने खिलाड़ी हैं’
निर्यातकों को राहत देने के लिए सरकार अपनाएगी सभी नीतिगत विकल्प: पीयूष गोयल
नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने का परिवार ने किया विरोध, बोले- बिना साजिश नहीं हो सकता
रतनपुर को बड़ी सौगात, आधुनिक तकनीक आधारित डेमोंस्ट्रेशन हाउसिंग प्रोजेक्ट को मिली मंजूरी
इनविजिबल क्रिएटर्स के लिए फ्रेंड्स स्टूडियोज के किफायती पैकेज लॉन्च
धान भिगोने के मामले में कलेक्टर गौरव सिंह का एक्शन, जांच के लिए टीम गठित
एपस्टीन मामले में नया दावा, महिला ने किशोरावस्था में शोषण का लगाया आरोप