राजनांदगांव की ज्ञानेश्वरी यादव ने एशियाई वेटलिफ्टिंग में जीते दो मेडल
राजनांदगांव: अंतरराष्ट्रीय मंच पर चमकीं ज्ञानेश्वरी यादव, एशियाई वेटलिफ्टिंग चैंपियनशिप में जीते दो पदक
राजनांदगांव। छत्तीसगढ़ की बेटी ज्ञानेश्वरी यादव ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी ताकत का लोहा मनवाते हुए देश और प्रदेश को गौरवान्वित किया है। सीनियर एशियाई वेटलिफ्टिंग चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन करते हुए उन्होंने 53 किलोग्राम वर्ग में रजत (सिल्वर) और कांस्य (ब्रॉन्ज) पदक अपने नाम किए। राजनांदगांव की रहने वाली इस युवा खिलाड़ी ने अपनी तकनीक और कड़ी मेहनत से विश्व पटल पर सफलता का परचम लहराया है।
शानदार प्रदर्शन और पदक की गूंज
प्रतियोगिता के दौरान ज्ञानेश्वरी ने स्नैच श्रेणी में 88 किलोग्राम और क्लीन एंड जर्क में 106 किलोग्राम का वजन उठाकर सबको हैरान कर दिया। कुल 194 किलोग्राम वजन के साथ उन्होंने अपनी श्रेणी में मजबूत पकड़ बनाई और दो पदक जीत लिए। उनकी इस ऐतिहासिक जीत के बाद राजनांदगांव सहित पूरे छत्तीसगढ़ में जश्न का माहौल है। खेल प्रेमियों का कहना है कि यह उपलब्धि प्रदेश के खेल इतिहास में एक मील का पत्थर साबित होगी।
मुख्यमंत्री ने सराहा समर्पण
ज्ञानेश्वरी यादव की इस बड़ी सफलता पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने उन्हें हार्दिक बधाई दी। मुख्यमंत्री ने उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए कहा कि ज्ञानेश्वरी ने यह साबित कर दिया है कि यदि अनुशासन और अटूट समर्पण हो, तो सीमित संसाधनों के बावजूद आसमान छुआ जा सकता है। उन्होंने आगे कहा कि ज्ञानेश्वरी की यह जीत प्रदेश की अन्य बेटियों के लिए एक बड़ी प्रेरणा बनेगी।
बेटियों ने बढ़ाया मान
खेल विशेषज्ञों के अनुसार, अंतरराष्ट्रीय स्तर पर ज्ञानेश्वरी का यह प्रदर्शन दर्शाता है कि छत्तीसगढ़ में खेल प्रतिभाओं की कमी नहीं है। उनकी इस उपलब्धि ने न केवल भारत की पदक तालिका में इजाफा किया है, बल्कि आगामी प्रतियोगिताओं के लिए युवाओं में एक नया जोश भर दिया है।

लोकसभा में शोर-शराबा, राज्यसभा स्थगित; विपक्ष के हंगामे से सदन की कार्यवाही प्रभावित
बिहार विधानसभा में हाई वोल्टेज ड्रामा, धक्का-मुक्की से बढ़ा राजनीतिक तापमान
'जन नायकन' की स्टारकास्ट की फीस आई सामने, विजय सबसे आगे, बाकी सितारों को क्या मिला?
खूंखार सियार का आतंक! घर में घुसकर सात लोगों को काटा, मची अफरा-तफरी
सोनम रघुवंशी की मुश्किलें बढ़ीं, सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की जमानत
Infosys के Q1 रिजल्ट से पहले दबाव में शेयर, जानें कैसी रह सकती है परफॉर्मेंस
रिकॉर्ड से बस 16 रन दूर अभिषेक शर्मा, कोहली-केएल राहुल वाले एलीट क्लब में एंट्री तय?
मुख्यमंत्री का बड़ा दौरा आज, 340 करोड़ के विकास कार्यों की रखेंगे आधारशिला