कलतरा में महिला से छेड़छाड़ के आरोपी प्रधानपाठक गिरफ्तार, जेल भेजा गया
जांजगीर-चांपा: जिले के अकलतरा थाना क्षेत्र में एक प्रधानपाठक पर महिला से छेड़छाड़ करने का गंभीर आरोप लगा है। पुलिस ने आरोपी जगन्नाथ पाटले को उसके गृहग्राम बम्हनीन से गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड में जेल भेज दिया है। आरोपी प्रधानपाठक बलौदा क्षेत्र के झपेली गांव के सरकारी स्कूल में पदस्थ था।
अकलतरा पुलिस के अनुसार, पीड़िता महिला ने शिकायत दर्ज कराई कि प्रधानपाठक जगन्नाथ पाटले ने पहले उसे फोन कर अशोभनीय बातें कीं, फिर स्टेशन के पास मिलने के लिए बुलाया। जब महिला वहां पहुंची, तो आरोपी ने छेड़छाड़ की हरकत की। महिला के विरोध करने पर प्रधानपाठक मौके से फरार हो गया।
महिला की शिकायत पर पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की और आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 74 और 79 के तहत मामला दर्ज किया। जांच के बाद पुलिस ने बम्हनीन गांव से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के बाद उसे अदालत में पेश किया गया, जहां से न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया।
अकलतरा पुलिस का कहना है कि मामले की आगे की जांच जारी है। वहीं, इस घटना के सामने आने के बाद स्थानीय लोगों में प्रधानपाठक की हरकत पर आक्रोश है और उन्होंने सख्त कार्रवाई की मांग की है।
अकलतरा में प्रधानपाठक गिरफ्तार की इस घटना ने शिक्षा जगत में भी हलचल मचा दी है, जहां एक शिक्षक के इस तरह के कृत्य ने पूरे क्षेत्र में चर्चा का विषय बना दिया है।

दाऊद का करीबी सलीम डोला गिरफ्तार, मेफेड्रोन तस्करी की साजिश नाकाम
असम में NDA की बड़ी जीत, हिमंत सरमा ने दिखाया विक्ट्री साइन
रेलवे की बड़ी कार्रवाई, भोपाल मंडल में 63 हजार से ज्यादा मामले दर्ज
भाजपा कार्यालय में उत्सव, सांसद ने खुद बनाकर कार्यकर्ताओं को खिलाई झालमुड़ी
जापान में भीषण आग पर 11 दिन बाद काबू, राहत की सांस
असम में BJP की आंधी, तमिलनाडु में TVK का धमाका, बंगाल में ‘खेला’
नदी में डूबे युवक की मिली लाश, दाद्दाजी घाट पर मचा हड़कंप
छावनी क्षेत्र में जमीन विवाद, 29 बंगलों पर सर्वे ने बढ़ाई हलचल
इस माह भारत-अफ्रीका शिखर सम्मेलन, बढ़ेंगी व्यापारिक संभावनाएं