कनाडा में फिर हुआ हिंदू मंदिरों पर हमला
टोरंटो । इंडो-कनाडाई समुदाय ने ओंटारियो प्रांत में हिंदू मंदिरों को निशाना बनाकर लगातार हो रही चोरियों पर निराशा व्यक्त की है। ओकविले शहर के वैष्णो देवी मंदिर में अज्ञात व्यक्तियों ने मंदिर में सेंध लगाई, मूर्तियों के सामने रखे दान बक्सों से पर्याप्त मात्रा में नकदी ले ली और कार्यालयों में भी तोड़फोड़ की और यहां तक कि वीडियो रिकॉर्डिंग के लिए इस्तेमाल किए गए उपकरण भी चुरा लिए। सुरक्षा उद्देश्यों के लिए बाहरी और आंतरिक क्लोज-सर्किट कैमरे लगाए गए।
मंदिर के अध्यक्ष केशव अग्निहोत्री ने कहा कि चोरी से समुदाय स्तब्ध है। उन्होंने कहा कि हर कोई सोच रहा है कि एक धार्मिक स्थल पर ऐसी घटना क्यों होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि हॉल्टन क्षेत्रीय पुलिस के अधिकारियों ने मंदिर का दौरा किया और अपराध की जांच कर रहे हैं। हालाँकि, इससे समुदाय के भीतर बढ़ती चिंता कम नहीं हुई है। हमारे संस्थान एक आसान लक्ष्य बन रहे हैं। यह विचार नेशनल एलायंस ऑफ इंडो-कैनेडियन्स द्वारा साझा किया गया था, जिसका मानना था कि हिंदू पूजा स्थलों की लक्षित चोरी और बर्बरता की सभी सही सोच वाले कनाडाई लोगों द्वारा निंदा की जानी चाहिए। समुदाय की नेता रुचि वाली ने घुसपैठ के बारे में पोस्ट कर पूछा कि रॉयल कैनेडियन माउंटेड पुलिस या आरसीएमपी कब इस चल रहे मुद्दे का समाधान करेगी और इसे एक अनोखी घटना के रूप में नहीं मानेगी?

बारनवापारा अभयारण्य : जहां हर कदम पर है प्रकृति का रोमांच
उज्जैन से जावरा ग्रीनफील्ड एक्सेस कंट्रोल्ड परियोजना स्थानीय क्षेत्र के समग्र विकास की बनेगी नई पहचान : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
जायका टीम ने किया एमपी ट्रांसको की ट्रांसमिशन लाइन एवं सब स्टेशन का बारीकी से निरीक्षण
रेलवे-सड़क सहित अन्य अधोसंरचनात्मक कार्यों की नियमित समीक्षा होगी
पारिस्थितिकी तंत्र में सहयोगी पशु पक्षियों के संरक्षण के लिए राज्य सरकार प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री डॉ यादव
MPL सिंधिया कप: भोपाल लेपर्ड्स की कमान फिर मोहम्मद अरशद खान के हाथ
न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) के ऊपर ₹600 प्रति क्विंटल बोनस की घोषणा
स्नूकर क्लब बना खूनी मैदान, भोपाल में नाबालिग छात्र पर ताबड़तोड़ हमला
10वीं के छात्र पर सहपाठी का हमला, एक थप्पड़ के विवाद ने लिया खतरनाक मोड़