चांगी एयरपोर्ट को पछाड़कर इस्तांबुल ने मारी बाजी, बना विश्व का सर्वश्रेष्ठ एयरपोर्ट
अंकारा: इनडोर झरने और हरियाली के लिए प्रसिद्ध सिंगापुर के चांगी एयरपोर्ट के नाम से सबसे अच्छा एयरपोर्ट होने का खिताब चला गया है। उससे यह खिताब तुर्की के इस्तांबुल शहर के एयरपोर्ट ने छीना है। इस्तांबुल हवाई अड्डे ने ट्रैवल+लेजर के 2025 वर्ल्ड्स बेस्ट अवार्ड्स में 98.57 स्कोर के साथ पहला स्थान हासिल किया है। सिंगापुर का चांगी हवाई अड्डा इस लिस्ट में दूसरे स्थान पर है। भारत का मुंबई एयरपोर्ट भी टॉप-10 में शामिल है। शीर्ष 10 में अरब और एशियाई हवाई अड्डों का दबदबा रहा है।
सिंगापुर का चांगी हवाई अड्डा दुनिया के सबसे ऊंचा इनडोर झरना और 6,00,000 पौधों की वजह से दुनिया का ध्यान खींचता है। हालांकि इस साल इस्तांबुल हवाई अड्डे ने अपनी बढ़ती वैश्विक कनेक्टिविटी, शानदार बुनियादी ढांचे और बेहतर यात्री अनुभव की बदौलत पहला स्थान पाया है। यूएई के दो एयरपोर्ट टॉप-5 में हैं।
2025 में दुनिया के 10 बेस्ट एयरपोर्ट
ट्रैवल+लेजर ने 10 सर्वश्रेष्ठ हवाई अड्डों की सूची मुसाफिरों के सर्वेक्षण के आधार पर तैयार की है। इन मुसाफिरों ने बताया कि कौन से हवाई अड्डे उनकी यात्रा के बाद लंबे समय तक उनके दिमाग में रहे। इसकी वजह ना सिर्फ सुगम परिवहन सुविधा थी बल्कि अच्छा भोजन, मनोरंजन और मनोरम दृश्य भी थे। इससे ये ऐसे गंतव्य बन गए, जहां जल्दी पहुंचना और फ्लाइट से उतरने के बाद देर तक रुकने में यात्रियों को मजा आया। दुनिया के 10 सबसे अच्छे एयरपोर्ट की लिस्ट।
- इस्तांबुल हवाई अड्डा 98.57 के स्कोर के साथ पहले स्थान पर है।
- सिंगापुर का चांगी हवाई अड्डा 95.20 स्कोर लेकर दूसरे स्थान पर है।
- कतर का हमाद एयरपोर्ट 92.34 के स्कोर के साथ तीसरे स्थान पर है।
- अबुधाबी का जायद एयरपोर्ट 89.48 के स्कोर के साथ चौथे स्थान पर है।
- दुबई अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा 88.38 के स्कोर के साथ पांचवें स्थान पर है।
- हांगकांग अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा 86.22 के स्कोर के साथ छठे स्थान पर है।
- हेलसिंकी-वांटा एयरपोर्ट, फिनलैंड 86.18 के स्कोर के साथ सातवें स्थान पर है।
- टोक्यो का हानेडा हवाई अड्डा, टोक्यो 84.47 के स्कोर के साथ आठवें स्थान पर है।
- मुंबई का छत्रपति शिवाजी महाराज एयरपोर्ट 84.23 स्कोर के साथ नौवें स्थान पर है।
- दक्षिण कोरिया के इंचियोन एयरपोर्ट को 83.67 स्कोर के साथ दसवां स्थान मिला है।

Himachal Pradesh: 25 दिन की छुट्टी लेना IPS अदिति सिंह को पड़ा भारी, DGP ने लिया बड़ा एक्शन
AI से किशोर का वीडियो बनाकर माता-पिता को दी धमकी, कहा-गला काटकर मार देंगे; एक लाख वसूले
CG News: सरकारी स्कूलों में 9वीं और 11वीं की वार्षिक परीक्षा का टाइम टेबल, जानें कब से शुरू होगी परीक्षाएं
IND vs ZIM: रिंकू नहीं खेले तो कौन लेगा उनकी जगह? जानिए जिम्बाब्वे के खिलाफ भारत की संभावित प्लेइंग 11
Himachal Pradesh में IPS अदिति सिंह पर बड़ा प्रशासनिक एक्शन
CG Budget Session: अजय चंद्राकर ने अपनी ही सरकार से पूछे सवाल, गिग वर्करों के लिए उठाया श्रम कानून का मुद्दा, मंत्री ने दिया जवाब
Raipur: रायपुर वासियों को मिलेगी ट्रैफिक से मुक्ति, इन जगहों पर होगा फ्लाईओवर का निर्माण
CG High Court: छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, ईमेल मिलने के बाद अलर्ट मोड पर सुरक्षा एजेंसियां
₹4,248 करोड़ का शिक्षा बजट पेश, BMC का बड़ा दांव