आज गूंजे 'जय जगन्नाथ' के जयकारे: भगवान जगन्नाथ रथारूढ़ होकर भक्तों को दर्शन देंगे
जगन्नाथ महोत्सव समिति के तत्वाधान में 27 जून को शहर में भगवान जगन्नाथ की भव्य रथयात्रा निकाली जाएगी। रथ यात्रा निकालने के लिए समिति की ओर से तैयारियां पूरी कर ली गई है। जिसमें रथ की मरम्मत के साथ सजाने संवारने का काम कारीगर कर रहे हैं। उल्लेखनीय है कि हर वर्ष जिला मुख्यालय में धूमधाम से रथ यात्रा निकाली जाती है।
जहां समिति की ओर से रथ में भगवान जगन्नाथ को विराजमान कर, भक्तों को दर्शन कराए गए थे। इसके लिए रथ का रंग रोगन व साज सज्जा शुरू हो चुकी है। समिति के सदस्य बाबा तंबोली ने बताया कि पिकरी वार्ड में रथ को तैयार किया जा रहा है। रथ यात्रा के लिए समिति की बैठक में रूट तय कर लिया गया है। रथ यात्रा की शुरुआत नवीन बाजार से होगी।
जहां से यात्रा नयापारा से होते हुए गस्ती चौक, सिग्नल चौक, परशुराम चौक, जय स्तंभ चौक, पियर्स चौक, गायत्री मंदिर पिकरी, प्रताप चौक से होते हुए राम मंदिर में समापन होगा। शुक्रवार को विधि-विधान से पूजा अर्चना कर रथ पर भगवान जगन्नाथ को विराजमान किया जाएगा। इसके बाद भगवान जगन्नाथ की भव्य रथ यात्रा निकाली जाएगी।
इस दौरान भक्तों को चना मूूग का प्रसाद वितरण किया जाएगा। समिति के सदस्य अरुण नंदवाना ने बताया कि हिंदू परंपराओं के अनुसार हर साल आषाढ़ शुक्ल पक्ष की द्वितीया तिथि से रथयात्रा का आयोजन होता है। इस धार्मिक रथयात्रा का बड़ा महत्व है। मान्यता के अनुसार भगवान जगन्नाथ का रथ खींचने वाले हर भक्त की मनोकामना पूर्ण होती है।

प्रधानमंत्री मोदी ने सीधी जिले में बने 1500 तालाबों और नरसिंहपुर के अमृत सरोवरों का मन की बात में किया उल्लेख
युवाओं के नवाचार और स्टार्टअप संस्कृति को मिलेगा नया आयाम : वित्त मंत्री ओपी चौधरी
जैविक खेती से एरिन भगत बनीं आत्मनिर्भर, प्राकृतिक कृषि से घटी खेती की लागत
अंतर्राष्ट्रीय बाघ दिवस में भोपाल में "रन फॉर टाइगर का भव्य आयोजन
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने निवाड़ी के नवीन संयुक्त कलेक्ट्रेट भवन का किया लोकार्पण
बिहान योजना से मिली नई पहचान, पोषण सखी बन महिलाओं और बच्चों के स्वास्थ्य की बनीं संरक्षक
एक पेड़ माँ के नाम अभियान के तहत विद्यार्थियों ने दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश
निवाड़ी में विकास का नया अध्याय आरंभ हो रहा है: मुख्यमंत्री डॉ. यादव