Lucknow: साइबर फ्रॉड आरोपी एयरपोर्ट के बाथरूम से फरार, पुलिस के हाथ खाली
लखनऊ : लखनऊ के चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट से बुधवार सुबह साइबर धोखाधड़ी का आरोपी पीजीआई आकाश इन्क्लेव निवासी अर्श उर्फ हर्ष गुजरात पुलिस की अभिरक्षा से भाग निकला। इस मामले में गुजरात के व्यारा तापी जिला स्थित साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन के दरोगा धीरज राघव भाई वथवार ने सरोजनीनगर थाने में केस दर्ज कराया है।
सब इंस्पेक्टर के मुताबिक आरोपी हर्ष के खिलाफ जनवरी माह में धोखाधड़ी, जालसाजी और आईटी एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया था। सर्विलांस की मदद से पता चला कि आरोपी हर्ष लखनऊ के पीजीआई के आकाश इन्क्लेव में रह रहा है। इस पर धीरज राघव, एसआई केआर पटेल, सिपाही विपुल लाभ भाई के साथ लखनऊ आरोपी को पकड़ने लखनऊ पहुंचे। 8 जुलाई को गुजरात पुलिस ने पीजीआई पुलिस की मदद से आरोपी हर्ष को उसके घर से पकड़कर कोर्ट में पेश किया और ट्रांजिट रिमांड हासिल की।
ट्रेन का टिकट कन्फर्म न होने पर गुजरात पुलिस ने इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट (6ई 142) से टिकट बुक कराया और बुधवार सुबह 6 बजे अभियुक्त अर्श उर्फ हर्ष को लेकर एयरपोर्ट पहुंची। फ्लाइट के इंतजार के दौरान हर्ष ने कहा कि उसे बाथरूम जाना है। इसी बहाने आरोपी मौका देखकर भाग निकला। आरोपी के भागने के बाद गुजरात पुलिस ने सरोजनीनगर पुलिस को सूचना दी। इंस्पेक्टर सरोजनीनगर राजदेव प्रजापति ने बताया कि आरोपी हर्ष के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। पुलिस टीम उसके बारे में पता लगा रही है।

लखनऊ, अयोध्या और काशी की 19 कचहरी में बम धमकी, सुरक्षा कारणों से परिसर खाली कराया गया
“हम जनप्रतिनिधि हैं, हमें जनता के बीच जाना......किसानों को लेकर भ्रम पैदा कर रहा विपक्ष
बीजेपी के तीन मंत्रियों को दे देना चाहिए इस्तीफा, शहडोल में जीतू पटवारी के तीखे बोल
उत्तर कोरिया के तानाशाह ने जिस बेटी को अपना उत्तराधिकारी चुना, वह चीन दौरे पर थी पिता के साथ
रात के अंधेरे में क्या कर रहे थे ये 4 युवक? बैजनाथपारा में पुलिस की पैनी नजर, संदिग्धों को सीधे कोर्ट में किया पेश
MCB में धान खरीदी का सफल मॉडल, 34% से अधिक उठाव पूरा
मप्र : रातोंरात 11 आईएएस के तबादले, मनीष सिंह बने जनसंपर्क आयुक्त, अशोक वर्णवाल को स्वास्थ्य का जिम्मा
सबरीमाला मंदिर मामले में पंकज भंडारी को राहत नहीं, गिरफ्तारी के खिलाफ याचिका खारिज
20 फरवरी को होगा चावल उत्सव, दो माह का चावल एक साथ मिलेगा
छत्तीसगढ़ में रफ्तार का कहर, दो दिनों में 6 की मौत