नई अपाचे आरटीआर 310 को लॉन्च
नई दिल्ली। भारतीय बाजार में टीवीएस ने नई अपाचे आरटीआर 310 पेश की है। यह बाइक 2.40 लाख रुपए की शुरुआती कीमत पर उपलब्ध है। इसमें 312सीसी का लिक्विड-कूल्ड इंजन दिया गया है, जो 35.6 बीएचपी की पावर और 28.7एनएम का टॉर्क जेनरेट करता है।
यह इंजन न सिर्फ कागज पर दमदार है, बल्कि राइडिंग के अनुभव में भी बेहतरीन साबित होता है। यह बाइक दमदार इंजन, स्पोर्टी डिजाइन और एडवांस फीचर्स के चलते युवाओं के बीच तेजी से लोकप्रिय हो रही है। कंपनी का दावा है कि थ्रॉटल रिस्पॉन्स अब और बेहतर हुआ है, जिससे गियर शिफ्टिंग ज्यादा स्मूद हो गई है। इस बाइक में ड्रैग टॉर्क कंट्रोल, स्लिपर क्लच, ट्रैक्शन कंट्रोल और क्रूज कंट्रोल जैसे फीचर्स शामिल हैं, जो अब तक सिर्फ महंगी बाइक्स में ही देखने को मिलते थे। बाइक के डिजाइन में भी नयापन देखने को मिलता है, जिसमें ट्रांसपेरेंट क्लच कवर, सीक्वेंशियल टर्न इंडिकेटर्स और स्पोर्टी कलर स्कीम जैसे एलिमेंट्स शामिल हैं। टीवीएस ने इस मॉडल के साथ पहली बार बीटीओ (बिल्ट टू ऑर्डर) किट्स भी पेश की हैं, जिसमें डायनमिक किट और डायनमिक प्रो किट जैसे ऑप्शन मिलते हैं।
डायनमिक किट में एडजस्टेबल सस्पेंशन और टीपीएमएस जैसी सुविधाएं मिलती हैं, जबकि प्रो किट में कीलेस इग्निशन और लॉन्च कंट्रोल जैसे फीचर्स शामिल हैं। बाइक दो वैरिएंट्स बेस और मिड में उपलब्ध है, जहां मिड वैरिएंट में बाय-डायरेक्शनल क्विकशिफ्टर भी मिलता है।

कटघोरा वनमंडल की सतर्कता से तेंदुए का सफल रेस्क्यू और शिकारी गिरफ्तार
प्रदेश में वन्य जीव पर्यटन को किया जाए प्रोत्साहित : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मध्यप्रदेश पुलिस की अवैध हथियारों के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही
विगत दो दिनों में प्रदेश भर में मादक पदार्थ तस्करों पर सख्त कार्रवाई
भारत की प्राचीनतम चिकित्सा विधा "आयुर्वेद" को आगे बढ़ाने की आवश्यकता : मंत्री परमार
आगामी 25 वर्ष में प्रदेश की प्रति व्यक्ति आय 22.50 लाख रुपए करने का है लक्ष्य : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
राहुल गांधी को संसद के कामकाज में कोई रुचि नहीं........वे काम को बाधित करते