सिर्फ 52 फीसदी बच्चों ने हीं दी नीट यूजी परीक्षा
नीट यूजी परीक्षा में समय की बर्बादी की वजह से ग्रेस मार्क्स पाने वाले 1563 छात्रों की पुन: परीक्षा 23 जून यानी रविवार को आयोजित की गई थी। हालांकि दोबारा परीक्षा देने सिर्फ 813 छात्र (52%) पहुंचे। 750 छात्र (48%) अनुपस्थित रहे हैं। सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद इन छात्रों की दोबारा परीक्षा का आयोजन नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने किया।
इन राज्यों में बनाए गए थे केंद्र
नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने हरियाणा, गुजरात, मेघालय, छत्तीसगढ़ और चंडीगढ़ के सात परीक्षा केंद्रों पर पुन: परीक्षा आयोजित करवाई थी। चंडीगढ़ में दो में से दोनों छात्र परीक्षा देने नहीं पहुंचे। छत्तीसगढ़ में दो परीक्षा केंद्र बनाए गए थे। पहले में 185 में से 70 बच्चों ने परीक्षा नहीं दी। दूसरे में 417 में से 241 बच्चे अनुपस्थित रहे हैं। गुजरात के सूरत में एक परीक्षा केंद्र बनाया गया था। यहां एक बच्चे की पुन: परीक्षा थी और वह मौजूद रहा है।
हरियाणा के झज्जर जिले के केंद्रों पर 287 छात्रों ने परीक्षा दी। वहीं 207 छात्र परीक्षा देने ही नहीं पहुंचे। मेघालय में कुल 464 बच्चों को दोबारा परीक्षा में शामिल होना था। मगर यहां 230 बच्चों ने परीक्षा ही नहीं थी। 234 बच्चे भी परीक्षा देने पहुंचे।

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (17 फ़रवरी 2026)
मुख्य सचिव ने मंत्रालय महानदी भवन में नवा अंजोर विजन@ 2047 मॉनिटरिंग पोर्टल की समीक्षा की
आधुनिक कृषि यंत्रों एवं उन्नत तकनीक से छत्तीसगढ़ का किसान बन रहे हैं आत्मनिर्भर
चिकित्सकों की सतर्कता से बची प्रसूता की जान,पेरिपार्टम कार्डियक अरेस्ट के बाद सफल इलाज
सायबर पंजीयन कार्यालय से पेपरलेस और कैशलेस प्रक्रिया को मिलेगा प्रोत्साहन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
पूरक पोषण आहार यूनिट का शुभारंभ
जनजातीय बहुल क्षेत्रों में डिजिटल क्रांति की ओर सरकार की उल्लेखनीय पहल
कटघोरा वनमंडल की सतर्कता से तेंदुए का सफल रेस्क्यू और शिकारी गिरफ्तार
प्रदेश में वन्य जीव पर्यटन को किया जाए प्रोत्साहित : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मध्यप्रदेश पुलिस की अवैध हथियारों के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही