राहुल गांधी ने LDF पर साधा निशाना: BJP-RSS से सांठगांठ का आरोप
तिरुवनंतपुरम | केरल विधानसभा चुनाव 2026 से पहले सियासी बयानबाजी तेज हो गई है। राहुल गांधी ने अलाप्पुझा में एक जनसभा को संबोधित करते हुए सत्तारूढ़ लेफ्ट डेमोक्रेटिक फ्रंट (LDF) पर तीखा हमला बोला।
लेफ्ट फ्रंट के भीतर दो तरह के नेता होने का आरोप
राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि केरल में अब बीजेपी, आरएसएस और लेफ्ट फ्रंट के बीच संबंध बन चुके हैं। उन्होंने कहा कि लेफ्ट फ्रंट के भीतर दो तरह के नेता हैं, एक वे जो किसी भी कीमत पर सत्ता में आना चाहते हैं और इसके लिए किसी से भी समझौता कर सकते हैं, और दूसरे वे जो विचारधारा में विश्वास रखते हैं लेकिन खुद को ठगा हुआ महसूस कर रहे हैं।
नेता सत्ता के लिए अपने विचारधारा से कर रहे समझौता
कांग्रेस नेता ने कहा कि कई कार्यकर्ता, जिन्होंने वर्षों तक विचारधारा के लिए काम किया, आज खुद को आहत और निराश महसूस कर रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ नेता सत्ता के लिए विचारधारा से समझौता कर रहे हैं। राहुल गांधी ने यह भी आरोप लगाया कि केरल के मुख्यमंत्री के संबंध उन ताकतों से हैं, जो देश के अन्य हिस्सों में अल्पसंख्यकों पर हमले कर रही हैं। उन्होंने कहा कि मौजूदा सरकार में अब लेफ्ट जैसी कोई बात नहीं बची है।

क्या अब फ्री नहीं रहेगा WhatsApp और Instagram? Meta के रिचार्ज प्लान की चर्चा तेज
कर्नाटक नेतृत्व परिवर्तन पर नया ट्विस्ट: राज्यपाल के अचानक मुंबई रवाना होने की चर्चा
मिडिल ईस्ट में फिर भड़का तनाव: अमेरिकी हमलों के बाद कुवैत पर मिसाइल हमला
ईद-उल-अजहा का जश्न: बकरीद पर देशभर में रौनक, प्रशासन अलर्ट मोड में
भारत-चीन व्यापार को नई रफ्तार: 7 साल बाद लिपुलेख दर्रे से फिर शुरू होगी आवाजाही
यूपी में PDA राजनीति पर भाजपा की नई रणनीति तैयार
ट्विशा शर्मा केस: गिरिबाला की बढ़ीं मुश्किलें, बेल पर फैसला अटका, CBI ने मांगी कस्टडी
मध्य प्रदेश में गर्मी और तूफान का डबल वार: 46 जिलों में लू, कई जगह बारिश-आंधी की चेतावनी
बकरीद पर सुरक्षा और सफाई व्यवस्था के लिए प्रशासन ने किए खास इंतजाम