अमेरिका के साथ चल रहे मतभेद बातचीत और कूटनीति के जरिए सुलझाएं: रोड्रिग्ज
काराकास। वेनेजुएला की कार्यवाहक राष्ट्रपति डेल्सी रोड्रिग्ज ने कहा है कि अमेरिका के साथ चल रहे मतभेदों को बातचीत और कूटनीति के जरिए सुलझाया जाएगा। रविवार को उत्तर-पूर्वी वेनेजुएला प्यूर्टो ला क्रूज़ रिफाइनरी में तेल कर्मचारियों के साथ एक कार्यक्रम में रोड्रिग्ज ने कहा कि उनकी सरकार अमेरिका के साथ लंबे समय से चले आ रहे विवादों पर सीधे बातचीत करेगी। उन्होंने इसे बोलिवेरियन कूटनीति बताया।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक रोड्रिग्ज ने कहा कि हम डरते नहीं हैं, क्योंकि एक देश के तौर पर हमें जो बात एकजुट करती है, वह इस देश के लिए शांति और स्थिरता की गारंटी देना है। उन्होंने कहा कि वेनेजुएला ने कभी यह नहीं सोचा था कि किसी दक्षिण अमेरिकी राजधानी पर किसी विदेशी ताकत द्वारा सैन्य हमला किया जाएगा। उन्होंने 3 जनवरी की उस घटना का ज़िक्र किया, जब अमेरिकी सेना ने काराकास पर हमला कर राष्ट्रपति निकोलस मादुरो और उनकी पत्नी को जबरन उठा लिया था।
डेल्सी रोड्रिग्ज ने देश में एकता की अपील की और कहा कि आंतरिक मतभेदों को आपसी राजनीतिक संवाद से ही सुलझाया जाना चाहिए। उन्होंने साफ कहा कि इसमें किसी भी विदेशी हस्तक्षेप की जरूरत नहीं। उन्होंने कहा कि वेनेजुएला के राजनेताओं को वाशिंगटन से आदेश मिलना बंद होना चाहिए। वेनेजुएला को अपने मतभेदों और संघर्षों को खुद ही सुलझाना चाहिए। इससे पहले शनिवार को डेल्सी रोड्रिग्ज ने विपक्ष से बातचीत की अपील की थी। उन्होंने कहा था कि देश में शांति के लिए सभी पक्षों को मिलकर समझौते करने चाहिए।

रैगिंग के आरोप में 6 छात्रों को तत्काल प्रभाव से निलंबित
Rahul Gandhi के भोपाल दौरे से पहले सियासत तेज
‘बम फटने वाला है…’ लाल किला और विधानसभा को उड़ाने की धमकी
टीम इंडिया की लुटिया डूबो कर ही मानेंगे गौतम गंभीर! हार के सबसे बड़े कसूरवार, प्लानिंग की चूक या जिद का खेल?
विधानसभा में सरकार घिरी, छात्रावास हादसे और योजना पर तीखी बहस
चार साल बाद वेस्टइंडीज-जिम्बाब्वे होंगे आमने-सामने, भारत की नजर भी इस मुकाबले पर रहेगी
जबलपुर में राकेश सिंह का बयान: बजट से प्रदेश को मिलेगी नई रफ्तार
रिटायर सैन्य अधिकारियों पर किताब लिखने की कोई पाबंदी नहीं: रक्षा मंत्री का स्पष्टीकरण
पावरप्ले में 'पावर' गायब!: टीम इंडिया की ओपनिंग जोड़ी क्यों हो रही फेल? पांच मैचों में सिर्फ 34 रन की साझेदारी
शीर्ष क्रम फेल...उपकप्तान अक्षर को बाहर कर सुंदर को जगह!: इन सात वजहों से हारा भारत, टीम मैनेजमेंट सवालों में