"हादसा होने वाला है", युवक की चेतावनी के बाद फाटक पर खड़े ट्रक को ट्रेन ने टक्कर मारी
उत्तर प्रदेश के अमेठी में रेलवे फाटक पर भीषण हादसा हुआ है. यहां निहालगढ़ स्टेशन के पास रेलवे फाटक पर एक मालगाड़ी ट्रेन ने ट्रक को जोरदार टक्कर मार दी. टक्कर इतनी भीषण थी कि ट्रेन ट्रक को 100 मीटर तक घसीटते ले गई. इस हादसे का वीडियो सामने आया है.
हादसे में ट्रक और ट्रेन के ड्राइवर जख्मी हो गए हैं. दोनों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. हादसे की सूचना मिलते ही डीआरएम समेत कई अफसर मौके पर पहुंचे. अफसरों ने रेल के कर्मचारियों और घटनास्थल पर मौजूद लोगों से हादसे की जानकारी ली.
हादसे के बाद यातायात बाधित
ये हादसा जगदीशपुर कोतवाली के अयोध्या-रायबरेली रोड पर बने रेलवे क्रासिंग पर हुआ है. यहां पर रात करीब दो बजे एक मालगाड़ी ट्रेन ने ट्रैक पर खड़े ट्रैक को जोरदार टक्कर मार दी. इस हादसे की वजह से लखनऊ-सुल्तानपुर-वाराणसी रेलवे ट्रैक पूरी तरह से कुछ देर के लिए बाधित हो गया. ट्रैक से गुजरने वाली सभी गाड़ियां जहां थीं, वहीं खड़ी हो गईं.
क्षतिग्रस्त रेलवे लाइन को ठीक करने के लिए रेलवे के कर्मचारी मौके पर पहुंचे. क्षतिग्रस्त ट्रक को पटरी से हटाया गया. मौके पर उत्तर रेलवे मण्डल लखनऊ के अफसर भी पहुंचे. वहीं हादसे का 58 सेकंड का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वीडियो में सुनाई दे रहा है कि एक युवक कहता है कि देखिए अब बड़ा हादसा होगा.वीडियो में दिखता है कि रेलवे फाटक की क्रॉसिंग खुली है. ट्रक क्रॉसिंग को पार कर रहा है, तभी एक ट्रेन आ जाती है. ट्रेन ट्रक को टक्कर मारते हुए आगे बढ़ जाता है.
रूट किया गया डायवर्जन
वहीं, हादसे के बाद रायबरेली-अयोध्या हाईवे पर दोनों तरफ जाम लग गया. जाम को हटाने के लिए रास्ते को डायवर्ट किया गया. अयोध्या की तरफ से आने वाले वाहनों को रानीगंज से वारिसगंज के रास्ते लखनऊ वाराणसी हाईवे पर निकाला जा रहा है, जबकि रायबरेली, सुल्तानपुर, प्रतापगढ़ से अयोध्या धाम जाने वाले वाहनों को जगदीशपुर चौराहे, श्री रामगंज चौराहे पर रोककर अगल बगल के रास्ते से गुजारा जा रहा है.
ये कह रहे जिम्मेदार
वहीं मौके पर पहुंचे डीआरएम श्री एस एम शर्मा ने बताया कि जैसे ही पता चला, हम लोग मौके पर पहुंचे. ट्रक बीच में फंस गया था, जिसके चलते हादसा हुआ. सभी लोग सुरक्षित हैं. घटना को लेकर जांच की जा रही है.

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (15 फ़रवरी 2026)
बुरहानपुर में होगी एग्रीकल्चर बेस्ड रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बहनों को प्रशिक्षण, स्व-सहायता समूहों से जोड़ना और मेहनत की सही कीमत देना हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
PM मोदी ने बताया क्यों रखा PMO का नाम ‘सेवा तीर्थ’, जानिए इसके पीछे की सोच
हाईवे की एयरस्ट्रिप पर उतरा नरेंद्र मोदी का विमान, ऐसा करने वाले पहले पीएम बने
बागेश्वर धाम में सजा विवाह मंडप, धीरेंद्र शास्त्री ने मोहन यादव को लगाई परंपरा की हल्दी
चाकसू में NH-52 पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी कार, एमपी के 5 श्रद्धालुओं की मौत
नरेंद्र मोदी ने पुलवामा शहीदों को दी श्रद्धांजलि, बोले– उनका साहस हर भारतीय को करता है प्रेरित
छत्तीसगढ़ के राशन कार्डधारकों के लिए खुशखबरी… इस दिन से मिलेगा एक साथ 2 महीने का चावल
पहाड़ से जंगल तक पक्के घर: छिंदवाड़ा प्रधानमंत्री की गुड लिस्ट में टॉप